Резидент территории опережающего развития «Тольятти» реализует инвестпроект по созданию фабрики бисквитных изделий

Министр экономического развития и инвестиций региона Дмитрий Богданов посетил стройплощадку и пообщался с инвестором.
Статус резидента ТОСЭР компания получила в сентябре 2019 года. В планах инвестора – вложить в создание производства почти 1,3 млрд рублей и создать на будущей фабрике 261 рабочее место. На сегодня в реализацию проекта вложено уже 67 млн рублей, трудоустроено 22 человека.
Губернатор Дмитрий Азаров неоднократно подчеркивал, что создание лучших условий для работы бизнеса и реализации крупных инвестпроектов на территории региона – один из приоритетов в работе областного Правительства.
Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на первый квартал 2023 года. На земельном участке проводятся земляные работы, закуплены сваи и другие строительные материалы.
«Традиционно командой областного правительства мы выезжаем на инвестиционные площадки, посещаем региональные предприятия, которые уже запущены в работу и которые еще находятся на этапе строительства. В этот раз мы посетили сразу несколько объектов, в том числе - строительную площадку фабрики «Бисквит», реализация этого проекта находится на начальном этапе. Несмотря на сложности, которые сегодня существуют, инвесторы продолжают работать, где-то перестраиваются, где-то меняют технологическое оборудование, сроки реализации, - рассказал Дмитрий Богданов. – Мы уверены, что при поддержке Самарской области, при поддержке администрации Тольятти, правительства РФ мы будем находить новые инструменты для того, чтобы инвесторам и в этих условиях помогать активно развиваться».

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда