(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(74378128, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(74378128, 'hit', window.location.href);

Онлайн-рекрутинг в деле: HR-агентство Manpower переводит сотрудников на технологию мобильного документооборота

Новая технология Nopaper позволяет выпустить подпись и оформить документы моментально из любой точки России. Теперь успеть оформить отношения с новым сотрудником и оплатить его работу можно за час — не нужно никуда ехать и отправлять бумаги по почте.

Manpower — крупнейшая компания по подбору персонала и работе с брендом работодателя. У них в штате 6000 человек, и кроме этого они работают с самозанятыми и фрилансерами из разных городов по гражданско-правовому договору.

Для оформления этих отношений с каждым из 500 внештатных специалистов компания ежемесячно подписывает до 4 документов, после чего проводит оплату за работу. Раньше работнику приходилось подписывать бумажные документы и идти на почту или ждать курьера. Это замедляло выплаты и увеличивало издержки на документооборот.

Компания решила перевести работу с документами в онлайн. Теперь подписание документов проходит через сервис Nopaper, в котором электронная подпись выпускается и хранится в смартфоне. Это удобнее и быстрее, чем классические ЭДО, в которых для получения подписи нужно ехать в Удостоверяющий центр.

Работаем с Nopaper второй месяц. Но уже впечатления самые позитивные.

Во-первых, действительно снизились затраты на доставку документов в регионы, уменьшились затраты на канцелярию, что в нынешних условиях тоже немаловажно

Во-вторых, получаем положительную обратную связь от наших контрагентов, оформленных на договоры гражданско-правового характера. Им теперь нет необходимости подстраивать свои графики под курьера и выплаты за оказанные услуги они получают оперативнее.

Очень ждем новых разработок от Nopaper, чтобы опробовать этот инструмент в классическом КЭДО.

Кузьмина Ольга Викторовна, Директор ООО МэнпауэрГруп

Теперь подписать документ можно за несколько минут. Каждый новый сотрудник устанавливает приложение, подтверждает личность онлайн и получает мобильную электронную подпись. После оказания услуг специалист получает акт выполненных работ и подписывает его кликом в приложении.

Теперь, когда в Manpower начали использовать мобильную электронную подпись для обмена документами с внештатными специалистами, думаю, другим компаниям будет проще принять решение о переходе на ЭДО.

Nopaper помогает компаниям не только автоматизировать свои процессы и экономить ресурсы, но и повысить лояльность сотрудников. Забота о сотрудниках — тренд рынка труда, наша задача — сделать подписание трудовых договоров и других кадровых документов таким же легким, как перевод денег через приложение банка.

Кириченко Мария, Руководитель Nopaper

Подпишитесь на телеграм-канал об электронном документообороте и цифровых бизнес-процессах в компании.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда