Часть 2 : Загадка: что ты сделала, чтоб он тебя не бил? Правильный ответ: Ничего. Даже не ушла

Неправильный ответ: Гнать автора фразы ссаными тряпками и посадить ее на кол в согласии с решением беснующейся толпы. Часть2 "Почти год без Бизнес-Молодости".

Или почему даже кривое зеркало надежнее общественного мнения.

*** 2.Начну со своих отношений с БМ. Считаю это своей ошибкой N 2, которая привела меня к роковым последствиям в 2017 году. Номер 2, потому что я поняла только много позже, что это была ошибка, а по хронолгии - N 1, конечно же. Я с трудом и через адвоката вернула деньги в 2014. И сегодня я бы так НЕ сделала - я бы поступила по-другому, несомненно. Да НЕ СДЕЛАЛА, НЕ ВОЗВРАЩАЛА БЫ СЕБЕ ДЕНЬГИ - вы правильно прочитали.

Да, я осталась при своих деньгах, но черт, сегодня я понимаю, что обманула тогда сама себя. Возможно, если бы я приняла более мягкое и несвойственное мне решение, 2017-го года и того кошмара бы не было вообще .

А нужно было, как мне кажется, деньги оставить им и ехать в Москву, раз в моем регионе у них все провалислось.***Что меня по-настоящему оттолкнуло и почему я больше никогда не пыталась туда попасть и стала верить многочисленным правдорубам и разоблачителям, авторитено уверяющим, что БМ - развод и инфоцигане?

Даже не то, что миллионная компания в полном бардаке ( каким - то краем интуиции я понимала, что, как выражается Михаил они растут со своей аудиторией, и половину не умеют сами - но главное и глобальное у них получалось).

***Оттолкнули бараны, стадами бродившие по полям ютьюба и верящие в льва -вегетарианца, который их куда -то там поведет.Когда я возвращала деньги, я увидела ролик одного из жалующихся на то, что его деньги никто не возвращает и это развод.

Стояло лето 2014 года, если я не ошибаюсь.Под его роликом творилась просто жесть: его оскорбляли, называли нытиком, говорили "наеBaли - не ной, пойди и заработай еще".

Говорили словами Осипова, но конечно, никакой Осипов их не подкупал. Они сами так думали. Сами это писали. Сами применили слова Осипова к тому, чего он по всей видимости, не имел в виду.

Но под адреналиновым угаром как это не парадоксально, молодости, это мало кто понимал. Идея созателей БМ жила уже от них отдельной жизнью.***Я вам больше скажу: прочитайте книгу "Как закалялась сталь" года в 32 - 34, и прочитайте внимательно. Вы там увидите, что строительство коммунизма зижделся на трех китах: молодость/возможности/новое. Никаких высоких идеалов там не было: ново, тенденциозно, куча возможностей для нового поколения.

И эти три кита плескались в неуемном океане гармонов. Там же всем было по 16 -20 лет. На самом - то деле. Нищее прошлое, никакого будущего - новые возможности, мальчики/девочки - оружие - музыка - драйв -власть. Я вам клянусь, вы удивитесь, но именно таким людям проще всего внушить новый концепт.Но нет шансов -практически - что они его не изнасилуют и не перевернут с ног на голову. Но они его приведут в действие. Скорее всего, с огромными жертвами.

***Я сомневаюсь, что у Дашкиева или закулисных создателей Бизнес-революции в 2010 м было в голове злостное злоупотребление и его оправдание.

Но так получилось. Так люди это поняли. Только заикнись о том, что ты пострадал: тебя сметет разьяренная и подогретая молодая толпа, которая не особо в чем - то разбирается. В том числе, за что она борется.***Вкратце: я нашла их менеджера по возвратам на каком -то вообще левом сайте. Вообще левом.

Пришлось подключать адвоката - вернули после его звонка. Не обломалась это все проделать, так как была уже достаточно взрослой, чтобы не поддаться этой философской мути даже не БМ фан-хомяков, а БМ фан-тараканов.

Что - то мне подсказывает, что именно эти люди, как водится в таких сучаях, не став долларовыми миллионерами с нуля после восьми занятий, обрушила на БМ свой праведный гнев. На протяжении всего существования БМ Голос разума тонул то в цунами восторга (2010 - 2014) , то в торнадо ненависти (2015 - 2020).

И я его тогда , в приближенной ситуации не услышала тоже. Не столько бардак с возвратами и неотвечающими за это менеджерами, сколько толпа сумасшедших сектантов с криками "Ограбили - работай" меня до смерти напугала. Они и првада сектанты - на таких можно и коммунизм строить, и религиозные войны развязывать.

Но к "БМ" и к их мисси это не имеет ровно никакого отношения . Мне стоило быть тогда больше open mind.Я чувствовала что - то мне близкое, но по натуре я привыкла защищаться и даже при смутном чувстве понимания причины аврала и чего - то очень мне близкого в в идеях Пети И Миши , общая картина представлялась тотальной наглостью - воровством и охерительно вероломным оправданием: "Ограбили - работай больше". Тогда я в этм оливье не разобралась и зерна от плевел, к сожалению, не отделила.

Давайте уже к анализу прощального фильма , и в лучших традициях БМ по ходу разберемся, что и как.

00:10 - "Роллс-Ройс больше не Анджелина Джоли" - да, я помню появление этого ролика. Это было драйвово, феноменально и это зажигало. Это было возможно. Бизнес - молодость в принципе десакрализирровали бизнес и поломали парадигму предыдущего поколения. Саунд трек к программе Тинькова "Дальше действовать будем мы", звучавшим по крайней мере у меня в наушниках так же часто, как в детстве увертюра Санта-Барбары таки вызвал джина из лампы.

Продолжение в следующем посте.

ЧАСТЬ1 "Почти Год Без БМ":

Часть 2 : Загадка: что ты сделала, чтоб он тебя не бил? Правильный ответ: Ничего. Даже не ушла
33 показа
236236 открытий
Начать дискуссию