Чемпионат United Steel Fighters - как в России зарабатывают на кулачных боях

Недавно в Москве прошел отборочный тур к 1/16 финала международного чемпионата по кулачным боям United Steel Fighters (USF). Сам чемпионат - большое соревнование по кулачным боям в 4-х весовых категориях с призовым фондом больше 1 млн долл. США. Для России это большое событие, так как раньше такие бои проводились не на профессиональной арене и призовой фонд никогда не был так высок. Почему турнир появился именно сейчас?

В США кулачные бои довольно давно являются крупным направлением бизнеса. От постановочных "боев без правил" до настоящих турниров - каждое событие это а) большие бюджеты от спонсоров, б) огромное количество болельщиков, которые приходят на бои. В России традиционно все смотрят бокс, и на него готовы тратить бюджеты спонсоры и рекламадатели.

Но это не повод не развивать альернативы. На недавнем бое United Steel Fighters 30 молодых бойцов, прошедших жёсткие этапы предварительного отбора, сражались за то, чтобы попасть в следующий этап турнира. Почему это может быть успешно?

Впервые приз настолько велик, что за него готовы серьезно биться многие. В России единоборствами занимаются миллионы людей, и они потенциально могут привлекать миллионы зрителей и болельщиков. Как только количество трансляций начнет стабильно показывать большие цифры, в этот бизнес придут крупные рекламодатели и спонсоры. И у бокса может появиться интересная альтернатива, которая станет триггером для развития площадок для онлайн трансляций, которые в свою очередь, будут создаваться, скорее всего, по примеру американских сайтов и приложений.

Будет интересно понадблюдать!)

0
1 комментарий
Борис Васильев

Интересно!

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда