Невзаимозаменяемые токены (NFT): что это и почему их обсуждает весь мир


Первые NFT появились в декабре 2017 года и связаны с игрой CryptoKitties от канадского стартапа Axiom Zen. КриптоКотики созданы на блокчейне Эфириума и являются своего рода токенами ERC-721. Существует множество вариаций ERC, однако, самым популярным токеном является ERC-20 (взаимозаменяемый токен), который наиболее широко используется при создании новых криптовалют.

Для переноса в блокчейн уникальных предметов и был создан формат NFT. Каждый из невзаимозаменяемых токенов неповторим, неразделим и существует в единственном экземпляре, вся информация о его авторе, покупателе и всех операциях с ним надежно хранится в блокчейне. NFT – это цифровой сертификат собственности на уникальный объект.

Особое внимание NFT уделяют коллекционеры, геймеры, а также ценители и создатели предметов искусств.

«Возрождение» NFT в 2021 годом связано с прогрессом в самой инфраструктуре блокчейна и интересом к NFT со стороны известных личностей. Cвои токены выпускают многие знаменитости, такие как Илон Маск, Пэрис Хилтон, бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов.

Рынок NFT развивается чрезвычайно быстро. Применение NFT в будущем – урегулирование отношений в бизнесе, мировое признание предметов искусств, запись в блокчейне уникальных документов. Благодаря надежности блокчейна дипломы, сертификаты и различные ценные документы могут выпускаться в формате NFT, что поможет исключить риск их подделки.

Уже сегодня NFT влияет на форматы взаимодействие между потребителями, дистрибьюторами и создателями контента. Создание уникальных товаров (мерчей) в спорте усиливает взаимодействие между зрителями, организаторами, командами и сообществом. Судя по тому, как интегрируют NFT топовые игроки рынка и мировые бренды, это не развлечения и "пузыри", а наша новая реальность, новая ступень криптоэволюции.

Успешное внедрение NFT в бытовую сферу, станет обязательным и неотъемлемым атрибутом проектов Метавселенной, что позволит получить наибольшее количество инвестиций в 2022-м году.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда