{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Какие приложения идеально подходят для вашего бизнеса

Специфика малого бизнеса иногда требует минимального набора инструментов для учета продаж и финансов, который может уместиться в мобильном приложении.

Все, что вам нужно сделать, это правильно спланировать день и использовать весь арсенал возможностей. Современные мобильные приложения облегчают жизнь владельцам бизнеса. Вы можете управлять своим рабочим временем, дистанционно назначать задачи сотрудникам, подписывать документы удаленно со своего смартфона.

Мобильное приложение для малого бизнеса обеспечивает управление бизнес-процессами.

Функции, которые часто предоставляются в мобильных приложениях:

  • Планирование;
  • Геолокация;
  • Программа лояльности;
  • Нотификация;
  • Интеграция с социальными сетями;
  • Мобильные платежи.

Рассмотрим некоторые из них.

Контроль времени

Эти приложения помогают организовать свою жизнь, для того чтобы успевать больше. Обычно они включают в себя функции планировщика, ежедневника или органайзера. Идеально подойдут для тех в чьи задачи входит контроль времени, которое было затрачено на каждую задачу или проект. Предоставляется возможность получать отчеты по своим сотрудникам, повышать их эффективность и производить анализ производительности труда.

Управление и учет финансов

К ним относятся приложения, которые позволят информировать вас обо всех финансовых событиях, держать финансы под полным контролем, вести бухгалтерию. Вы сможете отследить закупки и продажи, вести учет доходов и расходов, сформировать прайс, быть в курсе остатков по товарам.

Работать с сотрудниками и партнерами

Данные приложения помогают как коммуницировать с вашими партнерами, так и имеют возможность избежать ситуаций с нежелательными телефонными звонками.

Удаленная работа с документами

Эти приложения помогут в работе с заметками разного типа (рисунки, тексты, фото, аудио, видео и многое другое). В них предусмотрена совместная работа с сотрудниками, возможность сканировать документы, упорядочивать счета, обсуждать разного плана идеи. Можно сказать это ваш офис в телефоне, в котором можно работать с разными видами документов.

Перечислим некоторые из них:

  • Word
  • PowerPoint
  • Excel
  • Pdf

Мобильные приложения считаются одним из самых мощных инструментов для охвата аудитории с точки зрения бизнеса. Мобильный телефон есть почти у каждого человека, и этот рынок неуклонно растет с каждым годом и это достаточно веский аргумент, чтобы сосредоточиться на мобильных технологиях.

Рассмотрим на примере AcePlace

Основной продукт AcePlace — это мобильное приложение.

Основные цели приложения:

  • Объединение бизнеса и пользователей
  • Доступна онлайн карта (возможность видеть специальные предложения и акции по близости, там, где находиться пользователь)
  • Возможность создавать специальные бизнес-аккаунты, в которых пользователи смогут отслеживать новости и предложения компании.

Тематики доступные для размещения в приложении:

  • Рестораны
  • Кафе
  • Бары
  • Музеи
  • Выставки
  • Любого рода развлечения

Как собирают аудиторию?

В данный момент приложение еще разрабатывается, при этом у пользователей уже сейчас есть возможность вступить в официальный канал приложения. Это намного продуктивнее и выгоднее чем работать с холодной аудиторией.

Команда собирает базы пользователей и бизнеса которые в дальнейшем перейдут в мобильное приложение.

Предлагают возможность размещать нативно на своих телеграм каналах.

Нативная реклама — это полноценный авторский материал. При поддержке рекламодателя создается качественная публикация, которая развлекает, обучает и предлагает пользователям полезную информацию. Благодаря этому рекламодатель вызывает интерес потенциальных клиентов. Native-display ad — это реклама, которая встраивается в ленту. Пользователь переходит от рекламного блока на сайт или приложение бренда. В России такой тип носителей информации создают социальные сети и рекомендательные службы СМИ, такие как Relap.io.

AcePlace имеет целевую аудиторию для бизнеса которая на регулярной основе пользуются акциями, которые они же и публикуют.

Благодаря такому подходу в развитии, приложение уже на начальном этапе имеет более 19000 подписчиков в одном из официальных каналов телеграм.

Мобильные приложения могут принести множество преимуществ практически каждому бизнесу. Если вы все еще не уверены, нужно ли вам мобильное приложение, то аргументы в этой статье помогут вам принять правильное решение. Важно помнить, что любой продукт или инструмент должен решать конкретные задачи и способствовать только развитию компании, при этом необходимо спланировать работу и составить список функций, необходимых функционирования приложения.

Любая компания должна развиваться и использовать новейшие технологии, реагировать на инновации, которые могут сделать ее более эффективной. Разработка мобильного приложения может эффективно помочь вам в достижении поставленных целей и задач.

0
1 комментарий
The Tree of life

Спасибо за статью!
На самом деле интересный продукт и кейс с которым они двигаются.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда