{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Редакторы фото и видео на смартфоне: обзор приложений для instagram и TikTok

В Instagram и TikTok есть встроенные редакторы видео, но клипы с качественным монтажом и спецэффектами смотрятся лучше и больше нравятся зрителям. Рассмотрим несколько приложений, которые подойдут как новичкам, так и продвинутым пользователям.

InShot

С помощью этого приложения удобно быстро редактировать видео «на ходу». Любой пользователь может научиться работать с этой программой.

Кроме обработки видео, можно редактировать фото. Приложение имеет понятный и удобный интерфейс. Оно позволяет размыть фон, добавить эффекты, обрезать или объединить видео всего лишь одним нажатием.

Например, вы можете написать текст, перемещать его по экрану, выбирать цвет надписей.

Используя фильтры, вы можете придать любой оттенок изображению.

Основные характеристики:

- настройка контраста, насыщенности, яркости;

- добавление текста, стикеров, музыки и эмодзи;

- более 50 переходов;

- множество фильтров, рамок и эффектов;

- размытие видео;

- обрезка, объединение, сжатие и конвертация;

- создание личного водяного знака;

- контроль скорости;

В бесплатной версии ваши видео будут сохраняться с логотипом InShot. За доплату — $ 2.99 /мес. вы избавитесь от знака софта и рекламы. Появятся дополнительные эффекты и фильтры, еще больше стикеров, для iphone увеличится количество переходов. Чтобы все это получить, нужно просто нажать на значок корзины.

Мнение эксперта — предпринимателя и сооснователя CRM Пачка Григория Любачёва.

« InShot — один из самых старых сервисов, но при этом он продолжает развиваться: добавляются новые возможности, дополнительный контент для вставок и многое другое. Сервис позволяет без лишних затрат быстро обрабатывать видео для небольших рекламных роликов, для Tik Tok, Instagram и пр., никаких водяных знаков даже при HD-качестве. Бесплатная версия не изобилует рекламой и располагает достаточным набором функций, чтобы покрыть основные запросы на монтаж и минимальный моушн-дизайн. Самое главное его преимущество: он интуитивно понятный. Единственный момент, с которым могут возникнуть трудности, — это добавление своей звуковой дорожки. Это делается через редактор музыки, так что желающим произвести такое действие придётся покопаться в этом разделе.»

Скачать приложение можно для Android в Play Маркет, а для iOS в App Store.

Movavi Clips

Movavi Clips — это видеоредактор для мобильных устройств. Он позволяет монтировать из клипов и фотографий короткие фильмы с переходами, титрами и стикерами. Можно выбрать различное соотношение сторон: 1:1,4:5, 9:16, добавлять эффекты, изменять яркость и насыщенность. Объекты, созданные из фотоснимков, автоматически масштабируются.

Пример добавления стикера на фото. На версии Premium логотипа Movavi не будет.

Что может Movavi Clips:

- обрезать видео и удалять лишние фрагменты;

- объединять разные ролики и фотографии в нужном порядке;

- добавлять фоновую музыку из своей библиотеки, с помощью микрофона телефона можно наложить голосовую запись поверх видео;

- сохранять видео на телефон с нужным соотношением сторон;

- регулировать скорость видеоряда;

При желании вы можете наложить на видео текст, выбрать подходящий размер, шрифт. Предусмотрена возможность добавления плавных переходов между видео.

Приложение предназначено для новичков, не обладающих хорошими навыками работы с программой. Чтобы начать делать видеомонтаж, необходимо загрузить из своей галереи нужные видео. Программа их раскодирует и перед вами появится набор инструментов для редактирования.

Платная версия Movavi Clips Premium отличается только отсутствием водяного знака. Цены на платную версию — 209 р/мес.

Скачать приложение можно для Android в Play Маркет, для iOS в App Store.

KineMaster

Это многофункциональный редактор для обработки видео. Он обладает инструментами как для начального монтажа (добавления стикеров, голоса, текста, хронометража), так и для конечной обработки(добавления фильтров, настройки яркости и цвета). С помощью мощных ресурсов процесс редактирования становится простым и легким.

На скриншоте картинка в выбранной области может мигать, мерцать, пульсировать или оставаться неподвижной.

На изображение можно добавлять стикеры и надписи удобного вам размера.

Основные характеристики:

- настройка цвета;

- наложение эффектов и пресетов;

- добавление фоновой музыки, озвучки;

- комбинирование нескольких слоев спецэффекто, текста, картинок и видео;

- изменение скорости воспроизведения;

- обрезка и склеивание видео;

При желании увеличить возможности редактора можно приобрести платную версию от 302 р/мес. У вас не будет рекламы и водяного знака.

Скачать приложение можно для Android в Play Маркет, а для iOS в App Store

PowerDirector

Позволяет сделать обработку фото и видео профессионально. Этим редактором может пользоваться как начинающий любитель видеосъемки, так и опытный специалист. Доступ к базовым функциям бесплатный. Если вас устраивает водяной знак, низкое разрешение при выводе видео, то можете пользоваться бесплатной версией. Но для серьезного монтажа лучше купить полную версию.

Для начального ознакомления с приложением есть руководство и советы в виде обучающих роликов.

Основные функции:

- настройка скорости воспроизведения;

- стабилизация изображения;

- редактирование и экспорт в 4К;

- обрезка, вращение, разделение видео одним касанием;

- регулировка яркости, насыщенности и цвета;

- добавление музыки и голоса;

- более 400 шаблонов, 290 наклеек, 65 цветофильтров;

- комбинирование фото и видео;

- шаблоны титров;

Имеется бесплатная 7-дневная пробная версия.Премиум-версия стоит 289 р/мес. Вы получите доступ к 200 музыкальным трекам, 100 переходам, 200 фильтрам и т.п., а также имеется многослойный режим наложения, стабилизатор, отключение рекламы и удаление водяного знака.

Скачать приложение можно для Android в Play Маркет.

Выводы

Представленные редакторы позволят вам создавать оригинальные видео с крутыми эффектами. Для новичков с небольшим опытом подойдут приложения: InShot, Movavi Clips, KineMaster.

Для опытных пользователей — PowerDirector.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда