{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

Как правильно выбрать объект для инвестирования в загородную недвижимость

Покупка недвижимости — это очень выгодное вложение средств. Инвестиции в недвижимость очень эффективны как с точки зрения сохранения вложенных средств, так и их приумножения. Недвижимость не только не падает в цене, но и дорожает с каждым годом. Она всегда востребована и является достаточно ценным активом. Более того, недвижимое имущество может приносить не только финансовую прибыль от перепродажи, но и является источником хорошего пассивного дохода при правильном его использовании.

В рамках современных реалий покупка загородного объекта - это очень выгодное вложение средств

Городские объекты, несомненно, всегда были очень привлекательны для покупателей, но времена меняются, меняются и тенденции. В рамках современных реалий все большую популярность набирает именно загородная недвижимость. Востребованность загородного отдыха растет в геометрической прогрессии, а это значит, что хороший загородный объект всегда будет привлекать арендаторов как для посуточной, так и долгосрочной аренды.

Но для того, чтобы получать максимальную прибыль от реализации объекта, важно правильно выбрать участок.

Итак, давайте рассмотрим, на какие критерии стоит обратить внимание в первую очередь.

Во-первых, при выборе дома не следует полагаться на нестандартные дизайнерские решения или краткосрочные модные веяния. Мода быстро меняется, а это значит, что если вы вложитесь в дом необычной формы, то в будущем могут возникнуть трудности при его перепродаже или сдаче в аренду.

Следовательно, предпочтение стоит отдавать более классическим вариантам, так как классика всегда востребована. Натуральность, гармоничность, отсутствие нелепых, пусть даже и модных, вычурных элементов — все это повысит шансы на то, что дом будет востребован в долгосрочной перспективе.

Немаловажным фактором является расположение объекта и хорошая транспортная доступность. Несмотря на то, что все больше и больше людей обзаводятся собственными автомобилями, стоит также ориентироваться и на людей, передвигающихся общественным транспортом. Особенно, если вы нацелены на получение максимального дохода от сдачи в аренду посуточно.

Классические расцветки и формы никогда не выходят из моды

Разумеется, на это правило можно закрыть глаза, если вы намеренно выбираете объект, который находится вдали от цивилизации и создан для того, чтобы оставаться вдали от цивилизации наедине с природой. У такого рода объектов тоже есть своя ниша, главное грамотно позиционировать его на рынке. Ведь для некоторых клиентов шум от трасс или железной дороги является скорее минусом, нежели плюсом.

Если задаться вопросами стоимости объекта, то тут все неоднозначно. Вложение в дорогой дом, несомненно, принесет вам большую прибыль в случае перепродажи, но если вы выбираете объект для сдачи в аренду посуточно, то обратить внимание стоит скорее на небольшие дома. При поисках дома для временной аренды клиенты в первую очередь хотят видеть баланс цена — качество. Для многих городских жителей такие дома являются эквивалентом дачи, а это значит, что клиенты не всегда будут готовы доплачивать за большое количество комнат, огромные холлы и прочие атрибуты роскоши.

Маленький домик создает особое ощущение уюта, а поэтому хорошо подходит для отдыха от городской суеты

Небольшие загородные домики с доступной стоимостью всегда будут пользоваться популярностью и у людей, желающих купить дом для себя. Зачастую даже обладатели просторных квартир при выборе объекта для загородного отдыха отдают предпочтение небольшим по размеру домикам, так как для отдыха от городской суеты многие покупатели хотят иметь скорее небольшой домик из натуральных материалов, нежели огромный дворец.

Близкое расположение относительно востребованных для загородного отдыха природных объектов также является немаловажным фактором при выборе загородного дома или участка. Наличие красивого леса, водоема или реки поблизости заметно повышает ликвидность выбранного для вложения объекта.

Близкое к лесам, озерам и рекам расположение повышает ликвидность объекта

Не менее важный критерий — это внешний вид окружающей территории, коттеджного поселка, в котором располагается дом. Согласитесь, каким бы красивым не был дом, будущие покупатели или арендаторы вряд ли сделают выбор в его пользу, если окружающая территория будет непривлекательной. В этом плане современные новые коттеджные поселки выигрывают, так как все окружающие дома новые, выполнены в едином стиле и в соответствии с общей концепцией.

Коттеджный поселок "Сова Сочи" - хороший пример территории, спроектированной в рамках единой концепции

Если же это отдельный удаленный объект, то проверьте, чтобы рядом с ним не располагалось свалок, мусорных ям и прочих неприглядных объектов.

Крайне необходимо обращать внимание на темпы строительства, если вы вкладываетесь в строящийся объект. Пообщайтесь с теми, кто уже вкладывал деньги в проекты конкретного застройщика. Шансы угодить в долгострой при инвестировании в загородную недвижимость не меньше, чем при покупке городской недвижимости, если дело касается недобросовестного застройщика.

Если вы хотите сэкономить деньги, то хороший вариант — это совместная застройка. Так вы сможете сэкономить на некоторых этапах строительства. Например, закупать оптом строительные материалы намного дешевле, чем в розницу. То же самое касается и оплаты строительных работ.

Совместная застройка позволяет сэкономить за счет оптовых закупок материалов

Если вы выбираете загородный объект для получения пассивного дохода, то самый лучший вариант — это совместная застройка с последующей сдачей коттеджа посуточно через управляющую компанию. Например, управляющая компания “Сова” вкладывает много денег в рекламу именно для того, чтобы обеспечить максимальную загрузку в коттеджах. Вы можете стать владельцем коттеджа, который на время действия договора с управляющей компанией будет рекламироваться и сдаваться в посуточную аренду как структурная единица сети коттеджей “Сова”. Так вы сэкономите не только на закупках и строительных работах, но и на рекламе. Домики очень привлекательны как в плане ликвидности и внешнего вида, так и стоимости. Купленный домик вместе с участком юридически является вашей собственностью. То есть вы можете как получать пассивный доход, так и просто жить в нем.

Для тех, кто хочет стать владельцем коттеджа на базе отдыха и получать пассивный доход — вся информация на сайте https://investsova.ru/

При правильном подходе к выбору объекта вы сможете получать хорошую прибыль и приумножить уже вложенные средства.

0
1 комментарий
Борис Васильев

Интересно, написал на сайт.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда