Авито Avito жгёт! За деньги клиента
Добрый вечер, читающий!
Раньше не писал отзывов, не было необходимости. Но вот пришло и моё время)))
Авито заблокировали объявление с пометкой изменить с собственника на посредник.
Предистория
Продаю квартиру на Авито, первое объявление разместил в конце декабря - начало января. Спрос низкий и один из агентов (риэлтор) уговорил сними объявление мол я так продам. Я снял объявление в конце февраля и дал возможность агенту поработать, но как и ожидалось агент не нашел покупателя и я решил разместить объявление заново. Но вот не старое объявление а создать новое, с новым описанием и фото немного другие, оно оказалось платным, ну думаю ок, зато новое, может кто уже видел что то новое увидет. Разместил плюс купил доп просмотры в общем отдал чуть больше 2000 ₽. Сижу радуюсь по 400 просмотров в день, два показа было, хорошо зашло, думаю. Смотрю в моем доме появилось ещё одно объявление с такой же 3кой да ещё и с моим описанием практически полностью скопированным, немного изменили под свою кв. Думаю фиг с ним цены разные состояние квартир тоже.
И тут захожу на Авито и вижу ваше объявление отклонено неправильно указано право собственности, измените на посредник!!!
Чё за фигня? Пишу в поддержку мол у меня документы есть что не так?, а поддержка мол мы не в праве документы проверять, но по вашему описанию и вашему аккаунту видем вы не собственник!!!!! Как видите?? Пишу документы есть! Что ещё нужно?
Нет. вы не собственник исправьте на посредник. Все на этом помощь окончена.
В итоге за свои же деньги я не могу указать в объявлении что я собственник. Круто.
Здравствуйте, Валерий. Чтобы мы могли дополнительно всё проверить, напишите нам в сообщения и пришлите номер вашего объявление или почту из профиля на Авито.
№2809140782
это Авито сынок. площадка не для людей
Здравствуйте, Валерий. Мы временно отклонили ваше объявление, чтобы вы изменили параметр «Право собственности». Из описания объявления и профиля мы видим, что вы не собственник. Видим, что вы уже отредактировали объявление и оплатили публикацию. Покупатели не видят параметр права собственности. Публикация для посредников платная, так как мы предоставляем площадку для работы агентов и продавцов недвижимости.
Прошу конечно прощения, но как бы про этот бред я и писал отзыв, я собственник! А то что вы что то видете Я бы отправил вас проверить зрение. В нашей стране право собственности определяется исключительно наличием документов, т. е. Запись в рос реестр в графе собственник должно быть указано ФИО и в выписке из ЕГрн на мою квартиру слава богу пока указаны мои ФИО.
Публикацию объявления я оплатил ещё 9го числа когда размещал его, а заблокировали вы его 12го числа. То есть три дня я был собственник. Плюс раз у вас размещение для собственника бесплатно, а я собственник, значит вы ещё и за размещение с меня взяли согласно вашему сообщению не законно. Я готов предоставить и выписку и основание права собственности и другие документы.
Мы не можем раскрыть способы и механизмы наших проверок. Из описания объявления и профиля мы видим, что вы не собственник. На Авито публикация для посредников платная. Сейчас ваше объявление активно и отображается в поиске.
Добрый день, есть какая то информация, чем я не собственник?