Регламент запроса котировок в электронной форме

Заказчик обязан разместить в ЕИС извещение о проведении запроса котировок в электронной форме не менее чем за 5 рабочих дней до окончания срока подачи заявок. К извещению должен быть приложен проект контракта.

Годовой объем закупок, осуществляемых путем проведения запроса котировок

в электронной форме, не должен превышать 10% совокупного годового объема закупок такого заказчика и не должен составлять более чем 100 млн руб.

Заказчик вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении запроса котировок в электронной форме не позднее чем за 2 рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком запросе. Изменение объекта закупки при этом не допустимо.

В течение 1 рабочего дня с даты принятия решения изменения размещаются заказчиком в ЕИС. При этом срок подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения в ЕИС указанных изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком запросе этот срок составлял не менее чем 5 рабочих дней.

Заявку на участие в запросе котировок в электронной форме может подать только участник, зарегистрированный в ЕИС /аккредитованный на ЭТП.

В течение 1 часа с момента получения оператор ЭТП проверяет заявку на:

 нарушения требований использования электронной подписи;

 подачу одним участником запроса котировок в электронной форме двух и более заявок на участие в нем при условии, что поданные ранее заявки данным участником не отозваны. В указанном случае данному участнику возвращаются все заявки на участие в таком запросе;

 получение заявки после даты или времени окончания срока подачи заявок на участие в таком запросе;

 получение заявки от участника, у которого осталось 3 месяца и менее до окончания срока регистрации в ЕИС и аккредитации на ЭТП;

 подачу участником такого запроса заявки, не содержащей предложение о цене контракта или содержащей предложение о цене контракта, превышающей НМЦК или равной нулю;

 наличие в РНП информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки — юридического лица (при условии установления заказчиком требования).

В случае обнаружения нарушения заявка возвращается участнику с указанием соответствующих положений Федерального закона No 44, которые были нарушены.

При отсутствии нарушений заявка принимается и ей присваивается идентификационный номер.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда