Новые возможности для развития инвестиционного сотрудничества для Самарской области в ходе участия в KazanSummit2021

28 июля состоялось торжественное открытие XII Международного экономического саммита «Россия — Исламский Мир: KazanSummint 2021». В церемонии открытия принимали участие Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников и другие почетные гости этого мероприятия.

Как отметил Максим Решетников, что несмотря на особенности ситуации, есть возможность очно встретиться, посмотреть друг другу в глаза и поговорить, как меняется мир, как важна открытость России, как важна интеграция в новые возможности и поговорить о взаимодействии с исламским миром.

Делегацию Самарской области на международном экономическом саммите возглавляет заместитель экономического развития и инвестиций Алексей Ильметов.

С первых часов работы саммита Алексей Ильметов и представители Агентства по привлечению инвестиций Самарской области проводят многочисленные деловые встречи с представителями делегаций из состава зарубежных стран.

На протяжении 3 дней делегация Самарской области ознакомят гостей и участников саммита с возможностями для развития инвестпроектов в Самарской области.

Компании из Индонезии, Турции и Ирана оценили высокий инвестиционный потенциал Самарской области и преференции, которые предоставляются инвесторам на территории региона, а также выразили заинтересованность в разработке совместных проектов в пищевой отрасли, в частности открытие производств кондитерских изделий и созданию транспортно-логистических центров на территории Самарской области.

Представители компаний из королевства Бахрейн выразили заинтересованность в дальнейших переговорах по реализации инвестиционных проектов в нашем регионе.

Как заявил Максим Решетников, в России необходимо продолжить работу по стимулированию инвестиций и развивать особые экономические зоны. Так экономика сможет выйти на траекторию устойчивого роста. И правительство Самарской области активно работает над созданием привлекательных условий для развития инвестиционных проектов и создания новых производств на территории региона.

KazanSummint2021 #казаньсаммит #инвестинСамара #МаксимРешетников

#Особаяэкономическаязона

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда