{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Мейнстримовые направления для организации мероприятий: Грузия, Казахстан, Дубаи, Оман

Ситуация в мире сделала многие привычные локации для мероприятий недоступными, поэтому команда коммуникационного агентства Galactic Group осваивает новые направления. Мы нашли альтернативы, не уступающие привычным площадкам, и на практике выяснили, в чем привлекательность каждой. Теперь мероприятие для ваших клиентов, партнеров и сотрудников можно организовать в Казахстане, Дубаи, Грузии и Омане. В этой статье мы расскажем, чем хороши эти направления, куда ехать за соколиной охотой, где арендовать замок и чем заняться в пустыне.

КАЗАХСТАН

Превратите тимбилдинг в приключение

Казахстан — это современные города с продуманной инфраструктурой и разнообразный природный ландшафт. Площадку легко найти практически для любого вида активности, вплоть до соколиной охоты. А еще с Байконура периодически отправляются ракеты, на запуск допускают зрителей. Страна подойдет как для крупных городских бизнес-мероприятий, так и для уютных камерных ивентов в горах.

Столица страны, Нур-Султан (ранее Астана) идеальна для бизнес-ивентов. Отели и основные локации находятся в центре, вблизи от основных достопримечательностей. В городе большой выбор крупных площадок, и хотя большинство из них принадлежит государству, арендовать помещение на коммерческой основе несложно.

Алматы дает еще больше возможностей для командообразования. В городе множество бизнес-локаций, но самое привлекательное — это близость к горам и развитая инфраструктура. Всего в получасе езды от города находится горнолыжный курорт Чимбулак с трассами разных уровней и кофейнями, из которых открывается вид на хребты Тянь-Шаня. Поблизости расположен самый высокогорный каток в мире, Медео. Окрестности Алматы прекрасно подходят для необычных, активных тимбилдингов.

Площадки

В Нур-Султане: Дворец независимости с торжественным церемониальным залом (в нем проводят, в частности, инаугурацию Президента), Дворец мира и согласия и его оперный зал-трансформер, Конгресс-центр EXPO, ледовая арена Барыс на 11 тысяч зрителей, масштабный концертный зал "Казахстан". Также для мероприятий подойдут сетевые отели Hilton, Rixos, Mariott и Sheraton.

В Алматы: Горный курорт-отель «Лесная сказка» с вертолетной площадкой и аутентичной ивент-локацией, AulResort, загородный комплекс "Первомайские пруды".

Как добраться

Из Москвы в Нур-Султан и Алматы ежедневно летают прямые регулярные рейсы авиакомпаний Scat, Россия и Red wings. Гражданам России для въезда не нужна виза, но понадобится результат теста ПЦР, с выдачи которого прошло не более 72 часов.

ГРУЗИЯ

Лучший отдых для души и тела

Грузия — не просто отличное место для отдыха и работы, это воплощение философии наслаждения жизнью. Чистый воздух, нетронутая природа совсем рядом с крупными городами, грузинское гостеприимство и душевность надолго запоминаются всем гостям страны. Сложно придумать лучшую атмосферу, чтобы сплотить коллектив и наполнить его позитивным опытом.

В Грузии отлично налажена организация самых разных экскурсий, и каждая гарантирует незабываемую локацию: например, древняя Мцхета у слияния рек Арагви и Куры, город любви и искусства Сигнахи с видом на Алазанскую долину, крошечный виноградник или многовековая крепость. Некоторые из исторических зданий можно арендовать для тимбилдинга.

В Тбилиси много атмосферных локаций, ресторанов и отелей — как сетевых, так и аутентичных местных. А еще можно разместить гостей в настоящем замке — например, в отеле Castle in Old Town. В городе легко организовать тимбилдинг в формате кулинарного мастер-класса или гастрономического квеста.

Если Сочи и окрестности уже надоели, а мероприятие хотелось бы провести у моря, отличные варианты легко найти в Батуми. Этот город хорош для деловых мероприятий — вдоль современной набережной тут выстроились футуристические небоскребы, в некоторых из них расположены сетевые отели. Окрестности города позволяют провести активный тимбилдинг любой направленности: тут находятся крупнейший в Грузии ботанический сад, водопады, пресные и соленые озера, горные реки с маршрутами для байдарок и каноэ. А еще вокруг множество локаций для игровых ивентов.

Площадки

В Тбилиси: Винодельня «Chateau Mukhrani», ресторанный комплекс Фуникулер на вершине горы Мтацминда, ресторан-музей Этно Цисквили, отели Marriott, Holiday Inn, Radisson и Sheraton.

В Батуми: Аджарский винный дом, крепость Гонио, отели Radisson, Hilton, Sheraton и Best Western Premier, рестораны Санремо и Веранда Акрополи.

Как добраться

Между Россией и Грузией в данный момент нет прямого авиасообщения, лететь придется с пересадкой через Ереван, Стамбул, Минск или Баку. Аэропорты есть в Тбилиси и Кутаиси, от которого до Батуми полчаса езды.

Виза для въезда не нужна, без нее россияне могут проводить в Грузии до 364 дней подряд. Понадобится ПЦР-тест не старше 72 часов до въезда или сертификат о вакцинации, подходят все российские вакцины.

ДУБАИ

Бизнес-Мекка для выставок, презентаций, элитных ивентов и конференций будущего

В Дубаи будущее уже наступило, фразу "любой каприз за ваши деньги" здесь стоит толковать буквально. Свое мероприятие вы можете провести в подводном ресторане или на крыше небоскреба, в настоящем оазисе, аквапарке или оперном театре. В пустыне легко организовать активный тимбилдинг на любой вкус: верховые прогулки на легендарных арабских скакунах или верблюдах, джиппинг и квадроциклы, ужины в бедуинских деревнях и сэндбординг. Гостей можно удивить не только необычной площадкой, но и транспортом: воздушный шар, спорткар, вертолет, яхта — здесь есть все возможности для нестандартных и элитных ивентов.

Сама атмосфера мегаполиса задает настроение: сверкающие башни небоскребов, хром и стекло, и все это тонко сочетается с пышными восточными интерьерами. Недаром здесь проходят самые заметные мировые выставки и бизнес-слеты: инфраструктура города рассчитана на размах. Практически в любом отеле есть зал на 1000-2000 человек и множество очень разных локаций внутри. Это позволяет провести ивент в одном отеле сразу в нескольких форматах одновременно — от аутентичного восточного праздника до виртуальной реальности и хайтека.

Площадки

Всемирный торговый центр с разнокалиберными павильонами и открытым садом, Дубайская опера с залом трансформером. Отели — Atlantis The Palm со своим гигантским океанариумом и аквапарком, V Hotel Dubai с собственным театром, Jumeirah Beach Hotel с номерами в виде традиционных арабских вилл, Armani Hotel в небоскребе Бурдж-Халифа, на фасад которого можно заказать проекцию.

Как добраться

Из Внуково ежедневно летают прямые рейсы авиакомпании Flydubai, из Домодедово — чартеры Emirates, Air Arabia и Уральских авиалиний. Прямой перелет занимает около 5 часов. Россияне бесплатно получают визу на 90 дней в любом аэропорту ОАЭ. Вакцинированным туристам не нужно делать ПЦР, достаточно предъявить распечатанный сертификат о прививке на английском или арабском языке, Спутник подойдет.

ОМАН

Яркие тимбилдинги среди уникальных пейзажей

Маскат, столица Султаната Оман, мало известен как локация для командообразования. Меж тем, он во многом дает те же возможности, что ОАЭ, но гораздо бюджетнее. Сервис в стране неторопливый, поэтому без русскоязычных координаторов, знакомых с местной спецификой, за организацию лучше не браться. Впрочем, в Дубаи с местным персоналом примерно та же проблема, это не так заметно только за счет большого количества экспатов.

Природное разнообразие Омана дает простор для выбора формата ивента, а климат позволяет проводить мероприятия круглый год. В горах можно организовать пешие и авто тимбилдинги, на море — незабываемое погружение всей командой или прогулку на яхте, в пустыне — прокатиться на джипах, верблюдах или сэндбордах. Местный колорит пока еще не заточен под туристов, как это произошло с Египтом и Тунисом, поэтому здесь есть шанс увидеть живые традиции, настоящий восточный базар и аутентичные ресторанчики.

Площадки

Королевская опера — ее можно арендовать по очень приятной цене, а роскошь не уступает дубайской. Отели — Kempinski вместимостью до 2000 человек, Al Bustan Ritz Carlton с гектарами ухоженного тропического сада между горами и пляжем, Chedi, ориентированный на отдых без детей, Anantara Jabal Ahdar, расположенный на горе с видом на каньон, и Desert Nights Camp — пятизвездочный кемпинг в пустыне.

Как добраться

Прямых перелетов в Оман из России пока нет, такой рейс запустят в ноябре и тогда до Маската можно будет долететь за 5,5 часов. Сейчас есть рейсы с пересадками в Эмиратах, Казахстане или Турции, в дороге придется провести не меньше 9 часов.

На срок до 14 дней россияне могут въезжать в Оман без визы. Привитым от ковида путешественникам не нужно сдавать ПЦР — достаточно распечатанного сертификата о вакцинации, Спутник подходит.

Отправьте нам запрос по интересующей вас стране, опишите задачу и мы подберем для вас самые интересные варианты.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда