{"id":14273,"url":"\/distributions\/14273\/click?bit=1&hash=820b8263d671ab6655e501acd951cbc8b9f5e0cc8bbf6a21ebfe51432dc9b2de","title":"\u0416\u0438\u0437\u043d\u044c \u043f\u043e \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0435 \u2014 \u043e\u0441\u043d\u043e\u0432\u043d\u044b\u0435 \u0442\u0440\u0435\u043d\u0434\u044b \u0440\u044b\u043d\u043a\u0430 \u043d\u0435\u0434\u0432\u0438\u0436\u0438\u043c\u043e\u0441\u0442\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Дизайн-говно, инвалидность и мешающие писать «палки». Отвечаю на хейт и вопросы к предыдущей статье

В прошлой статье рассказывал о разработке парты-конторки. На неё, бедную, вылилось столько негатива, что я сам опешил. Вроде хорошая идея — недорогая, компактная, из натуральных материалов. Оказывается, надо было делать из алюминия, идеи брать у корейцев и построить огромный малярный цех, чтобы иметь возможность красить парту в любой цвет.

Ответ прост — всё упирается в деньги.

А теперь подробно отвечаю на комментарии и вопросы.

Комментарий 1

Видимо, Евгений приобрёл именно нашу парту Хронос. Мне жаль, что ему не подошла. Такое бывает, когда детей ни с того, ни с сего садишь за непривычную парту, когда родители работают за большими привычными столами) Лучший способ приучить к чему-то ребёнка - подать собственный пример. Фиксатор должен зажимать тетради сверху, а не снизу, поэтому при письме ничего не мешается. Сам работаю за таким столом, мой брат работает и его племянница - места хватает, как и всем нашим покупателям. Это отличный вариант для малогабаритных квартир - в которых живет большинство из нас

Я бы с удовольствием скопировал идеи корейцев, да хоть вакандцев, если бы у меня был большой завод с качественным зарубежным оборудованием. Но его нет, потому что я простой парень без богатых родителей и связей) Делаю преимущественно простые недорогие столы для небольших квартир, а до корейцев мы обязательно доберемся, в свое время

Уже ответил на комментарий Евгения, что он может связаться со мной, и мы решим проблему)

Комментарий 2

Как сказал мой тёзка - денег нет, но я держусь) Как будут средства - любой каприз выполним, хоть из алюминия, хоть из вибраниума)

Пока у меня есть только долги - мнение, что я открыл производство и гребу деньги лопатой - далеко от истины . Не жалуюсь - это часть жизни и предпринимательская доля.

На счёт столешницы согласен. Ебатория. Но работаем с тем, на что есть средства.

Комментарий 3

К слову, в статье 3 фото с ноутом. Сначала не понял, Илья увидел на фото висящие локти. На всех фото локти на столешнице, даже ещё место остаётся. Сам работаю за Хроносом для взрослых, мой брат работает, его племянница, и в офисе у нас стоят точно такие же конторки. Отлично печатается и даже пишется! Ни одного отзыва про маленькую столешницу не получали, всех устраивает)

Потом он написал, какое фото имел ввиду. Вот это:

Ответил ему, что если убрать со столешницы фиксатор, ноут отодвинется сантиметров на 10 вперёд. Хотя девушка специально для фото делала позу, в которой ей было удобно)

Комментарий 4

Фото, о котором идёт речь:

Легко сказать - сложнее сделать. Оборудование для покрасочных камер, металла стоит денег, которых, к сожалению, нет - есть только долги, которые нужно вернуть. В своё время обязательно сделаем, если позволит обстановка в стране. Пока работаем с тем, что имеем. У нас парты и конторки заказали навскидку 140 учебных заведений, и всё у них пока в порядке, детям нравится. Для тех, кто хочет цветную парту, мы делаем мебель без покрытия — полностью готовую к покраске.

Например, красят так:

А вот фото из семейного класса:

На счёт маленькой поверхности уже отвечал. Ни один покупатель не жаловался на это)

Комментарий 5

Фото, о котором идёт речь:

На фото у девочки ещё много места перед столешницей. Для совсем правильного положения можно придвинуться ближе, и тогда и расстояние до ноута будет верное, и голову не придётся вытягивать вперёд) Кронштейн можно прикрепить на полку, раз он регулируемый, либо сбоку конторки. Но насколько я понимаю, у девочки на фото нет компьютера, только ноутбук)

Комментарий 6

Что-то окупилось, что-то нет. Поживём - увидим

Комментарий 7

Конечно, металл крепче, чем дерево) Но мы пока работаем с деревом, потому что на работу с металлом нужно другое оборудование, которого нет, как и средств на него. Как будет возможность - расширим линейку. Тем не менее, конструкция парты жёсткая, регулировка по высоте есть.

Комментарий 8

Наклон столешницы 15-17 градусов, наоборот, помогает предотвратить сколиоз и ухудшение зрения, по мнению врачей. Сколиоз появляется от занятий на плоской столешнице. Думаю, родители знают о болезнях своей дочери, которая на фото, и делают всё, что рекомендовал врач)

Комментарий 9

Вытянуть ноги можно в удобном, мягком кресле. Комфортно? Да. Но здоровью не помогает) Надо либо чередовать работу сидя и стоя, либо вставать и разминаться, ходить. Фиксатор же зажимает тетради сверху, поэтому писать ничего не мешает на столешнице. А так, мы ещё дорабатываем и дорабатываем.

Комментарий 10

Возможно, производитель стула, который купил комментатор, не захотел поработать над качеством и искать поставщика хорошей фурнитуры. Мы тоже это проходили и получили негативные отзывы по фурнитуре, когда начали выпускать стульчики - отработали множество поставщиков и нашли оптимальное соотношение цены и качества - сейчас таких случаев у нас единицы, учитывая объёмы производства (несколько тысяч единиц в месяц). Стулья крепкие и выдерживают вес взрослого человека.

Вот что хочу сказать. Как только увидел столько негатива, по началу хотел удалить статью. С негативом от покупателей сталкиваемся, но всегда оперативно решаем проблемы. А тут комментарии от людей, которые не являются нашей целевой аудиторией и не имеют отношения к производственным процессам — ничего личного, просто факт.

Собрался, всё прочитал, на многое ответил. Тяжёлая доля у российского предпринимателя — и внутри бизнеса вертеться, и снаружи, пытаясь развить личный бренд и отбиться от хейта. Но хейт будет всегда — иногда по делу, иногда нет. К этому нужно привыкнуть и не опускать руки.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Федор Чернов

Текст — просто феерия ошибок, даже разбирать лень.

Дмитрий, вполне допускаю, что вы делаете хороший продукт (лично не знаком), но лучше наймите человека, который за вас будет представлять его в публичном поле и заниматься общением с аудиторией. Даже если она, "нецелевая", как вы решили. Вы делаете только хуже.

И ссылаться на брата и племянницу — это из разряда "среди моих знакомых никто от коронавируса не умер".

Ответить
Развернуть ветку
Пуганный Аноним

В интернете много долбоебов, которым нечем заняться. Я например. Нам все-равно кого и за что обосрать. С этим не нужно бороться. Пойду в инсту поищу инфоцыган.

Ответить
Развернуть ветку
Сидор

Не понял два момента:
1) Как только увидел столько негатива, по началу хотел удалить статью.... А тут комментарии от людей, которые не являются нашей целевой аудиторией и не имеют отношения к производственным процессам — ничего личного, просто факт"– простите, а как вы поняли, что на VC вашу статью будет читать именно ВАША ЦЕЛВАЯ АУДИТОРИЯ?
Какая логика была? Какие данные натолкнули вас на мысль, что здесь ваша ЦА?
И почему ваша ЦА должна разбираться в тех и производственных процессах?

2) "Тяжёлая доля у российского предпринимателя — и внутри бизнеса вертеться, и снаружи, пытаясь развить личный бренд и отбиться от хейта". - думаете, только в России дают негативную обратную связь предпринимателям?
А в других странах их прям всегда по головке глядят и ставят много плюсов и пишут хвалебные оды?

Ни одного комментария, на который вы ответили в этой статье НЕТ хейта.
А вполне себе возражения, которую вам почему-то неудобны. Да, стиль некоторых комментариев м.... так себе.
Но хейта здесь нет.

Вы молодец, что не удалили статью и опубликовали свои ответы. Но обвинять читателей в том, что они не делали – не стоит

Ответить
Развернуть ветку
Griby Lenina

Вы же отвечали в комментариях. Зачем создавать пост из комментариев к другому посту?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл

Мне кажется, это вполне достойный ответ.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда