UPD: «Альфа-Банк» по чужому долгу направляет коллекторов ко мне домой

Наконец-то ситуация разрешилась. Пришел ответ от ЦБ РФ, где Альфу заставили прекратить любое взаимодействие с адресом моего проживания. Хоть и говорили, что толку от обращений не будет. Смысл есть, внушения банкам делают, только я не понял почему моим делом занимался сибирский округ, если я писал в главный офис, ну не суть. Главное, что проблему решили быстро. Большое им спасибо.

Ответ ЦБ РФ

Альфа теперь уже не морозится и тоже отписалась, что убрала адрес из своих баз. ЦБ РФ реально работает,жалуйтесь туда сразу: ) Почему ТП Альфы такая бесполезная? Почему сразу так нельзя было без кучи жалоб, потери клиента и закрытия счетов разобраться с проблемой?

Как и обещал закрыл в Альфе все кредиты, кредитки, счета, снял все деньги из банка и вывел все активы из Альфа-Директ (брокер связанный с банком) к другому брокеру. Закрытие кредитного счета происходит аж 45 дней, поэтому ждал пока баланс не будет полностью нулевым, чтобы написать отчет о результатах. Прилагаю скрины от ЦБ РФ и из Альфа-приложения, где теперь перекати поле : )

0
3 комментария
Игорь

Вот видите, говорили же в надзорные органы писать тоже есть смысл) Как раз недавно про ваш случай вспоминал думал как разрешилось всё. А до этого Алфьа так и не отвечала кстати?
А насчёт перенаправления - ведомства по подведомственности всегда своей внутри структуры всегда направляют обращения.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Смольный
Автор

После статьи Альфа ответила только на следующей неделе после официальной жалобы уже. Думаю это от ЦБ как раз прилетело и сразу вопрос решился, а так даже не чесались, хотя могли в тот же день решить вопрос когда статью написал. Больше не писали и что странно прекратились звонки каждые 2 недели с предложением карты 100 дней без %. Коллектор больше не ходил.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда