Инфоцыгане в сети ВКонтакте - сколько стоит успешный успех?

Решил я короче написать такую вот статью посвящённую инфоцыганам. Кто такие инфоцыгане, на чём они зарабатывают, зачем всё это нужно - об этом вы узнаете в данной статье. Дочитайте до конца.

Инфоцыгане - это мнимые эксперты в определённой сфере, цель который банально проста - продать свой курс. И притом неважно из какой это сферы, сейчас затронута буквально любая сфера - от той же разработки сайтиков, до более серьёзных сфер, где вы спокойно можете влезть в долги. Если разработка сайтов на тильде грозит вам лишь тем, что вы найдёте заказчика, который за 10 тысяч будет вам мозги выносить и закидывать бесконечные правки, а потом может вообще не заплатит, то ввязавшись в схему со скупкой долгов вы уже можете влететь на кредит. Впрочем на кредит вы влетите в любом случае, если у вас нет денег на момент покупки курса. Уважаемые инфоцыгане заключили партнёрские программы рассрочки с разными банками, так что если ваша зарплата около 20-30 тысяч рублей, то вы спокойно можете взять рассрочку на год по 5000. Инфоцыган получит от банка свои деньги сразу же, а вы его уже будете выплачивать.

Ученики инфоцыган обычно представляют из себя класс низшего слоя населения, которые работают на 20-30 тысяч в месяц и хотят роскоши и побыстрее. Достаточно показать обычной мамаше в декрете или же сельскому монтёру видео с "роликсами", тачкой и хатой в Москва сити, а самое главное сказать, что это заработано за пару недель - клиент готов. При этом сабж сразу же начитает зомбироваться кураторами потока, что вокруг него одни нищеброды, лучше общаться только с успешными, не читать негатив и т.д. Часто первым заданием любого платного урока бывает написание отзыва на каком-нибудь "отзовике". Все отзывы вида: "ссылка на картинку с первым проектом, посмотрите, заработал свои первые 10 тысяч (и скорее всего последние)". На деле сложно определить действительно ли сабж заработал 10 тысяч на задании с бесплатного вебинара, ведь людей которые найдутся потратить деньги на очевидную ерунду не так уж и много. По своему опыту говорю, что работал с заказчиками, которые при одобрении дизайна к каждой кнопке придирались.

Для примера приведу список инфоцыган из ВК, пусть каждый для себя решает сам, стоит ли им доверять:

https://vk.com/udod_m - Максим Удод, школа наставничества (инфоцыганщина для инфоцыган)

https://vk.com/creating_websites1 - Алена Абрамович, сомнительный эксперт по созданию сайтов на Тильде

https://vk.com/iliaparanin - Илья Паранин, сомнительный эксперт по созданию сайтов на Тильде

https://vk.com/sea01 - Елена Селецкая, сомнительный эксперт по созданию сайтов на Тильде, ученица Ильи Паранина с 10 летним опытом работы на май 2021 года, закончила курсы новичков Ильи Паранина в ноябре 2020-го (математика не выдержала такого удара и похоронилась)

https://vk.com/alexshopin - Александр Шопин, курсы пикапа для тех, у кого проблемы с противоположным полом (омежкам привет).

https://vk.com/pavel.krez - Павел Крёз, скупка дешёвых акций в надежде их роста в лонге.

https://vk.com/club209066597 - Роман Пузат, скупка запущенных сайтов и заработок на их раскрутке

https://vk.com/targetolog_smm2 - Лера Савина, таргет, продвижение

https://vk.com/seoakademiya - Павел Шульга, сео продвижение любого сайта в топ-1 за 1 месяц (по словам Павла затраты на это у клиента минимальные). Тут как бы наши полномочия всё.

https://vk.com/snegirevweb - Алексей Снигерёв, сомнительный эксперт по созданию сайтов на Тильде

https://vk.com/seouchebka - Артем Свиридов, тоже что и Роман Пузат

https://vk.com/ligachempbz - Максим Хирковский, школа продюсирования

https://vk.com/gotre - Алена Ковалевская, аренда квартир (скупаем помесячно, сдаём посуточно)

https://vk.com/sitelord - Ещё один скупщик сайтов, к сожалению имя неизвестно, СайтLord

https://vk.com/vadim_kuklin - Вадим Куклин, эксперт по продаже долгов банкротов

https://vk.com/public203831345 - Михаил Снитков, эксперт по запуску на вайлдбериз и озон

https://vk.com/slems_marketing - Евгений Андрианов, эксперт по интернет маркетингу, таргету и т.д.

https://vk.com/lseo_blog - Антон Маркин, он наглядно показал, как поставить в ТОП Гугл лендинг на нулевом домене, при условии, что там нет мобильной версии, а его скорость по PageSpeed 18/100 баллов.

Список можно пополнять до бесконечности, поэтому пишите в комментариях если найдёте кого-нибудь с этими наклонностями. Всем спасибо кто дочитал до конца. Ставьте лайк и делитесь этой статьёй.

UPD 23.08.2022

Лера Савина заводит всё новые и новые группы, актуальная https://vk.com/targetolog_smm11 но не исключено, что у "честного" инфоцыгана с хорошими отзывами групп будет больше)

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Горав

Спасибо Вам! Очень полезная информация. Все хотят заработать быстрее или без труда. Жадность человека делает его жертвой этих мошенников.
Еще раз спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Павел Горбунов

Удодов стало много в последнее время.
Причем спамят немилосердно.
По спискам таких Удодов уже пора отдельные сайты создавать.

Ответить
Развернуть ветку
Лера Савина

Здравствуйте) Прям очень интересно, как это я попала в список инфоцыган с реально работающими студентами, реальным агентством в смм и с целыми чатами благодарной аудитории студентов, которые общаются со мной и продолжают у меня учиться? Я прекрасно понимаю, кто такие инфоцыгане, именно поэтому и свои продукты делаю качественно. А судить "по обложке" групп, тк они все похожи по сути, как минимум странно и некрасиво. Никогда никого не обманывала, всех своих учеников веду и никогда не бросаю. Вот знаете - просто обидно.

Ответить
Развернуть ветку
Лера Савина

вы бы хоть проверяли информацию, перед тем как вешать ярлыки

Ответить
Развернуть ветку
Александр Елисеев

Лера у неё просто не идут дела и она завидует твоему успеху вот и льёт грязь на всех

Ответить
Развернуть ветку
Лера Савина

Спасибо, Саша)

Ответить
Развернуть ветку
Elena Surikova

Что за бред? Как раз таки Лера дает максимум информации, она практик и очень подробно все разъясняет. А на счет низших слоев населения- так это вообще дискриминация прям какая-то. Вы считаете, что человек с низким уровнем дохода не может обучиться? У него мозгов не хватает, так что ли? Прежде, чем писать свои умозаключения в сети, вы хоть бы поприсутствовали и послушали, а так же посмотрели девочек, кого Лера обучает. Может и есть у кого-то недостатки в работе, но все приходит с практикой и опытом. Даже после самых крутых универов человек не может все знать, пока не поймет всю специфику работы. Да, и Лера как раз ни разу никому не давала обещаний, что на таргете легко заработать, она прямо говорит, что придется попахать и набить "шишек" прежде, чем научиться быть профессионалом. Так что не надо "ля-ля".

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда