Трудоустройство в Польше: вакансии, особенности

Многие люди пытаются найти работу за границей. Одной из наиболее популярных стран, куда съезжаются работники из-за границы, является Польша. В этой стране высокий уровень заработной платы, комфортные условия труда. Для того, чтобы начать работу в Польше, не нужно хорошо знать язык и иметь большой опыт. Главным преимуществом трудоустройства в кампаниях этой страны является высокая зарплата.

С 2020 года здесь действует упрощенная процедура получения желаемых вакансий и трудовых виз. На данный момент в Польше трудятся более полутора миллионов трудовых мигрантов, 80% из них являются гражданами Украины. Наиболее востребованными вакансиями здесь являются следующие:

  • Горничные.
  • Разнорабочие в строительной сфере.
  • Разнорабочие по сбору овощей и фруктов.
  • Официанты.

Для того, чтобы начать работать в Польше, не нужно знать английский язык. Многие вакансии в Польше размещены на сайте Layboard.com и являются высокооплачиваемыми. Например, вакансия специалиста контроля качества продукции на частных и государственных заводах. На эти должности обычно требуются девушки и мужчины возраста от 20 до 60 лет. Работа сидячая, но высокооплачиваемая. Также довольно популярна работа сварщиком Польша это страна, в которой на специалистов по сварке есть большой спрос.

Есть множество вакансий для русскоязычных семей. Как правило, это домработница, няни. Здесь вы сможете получить не только трудоустройство и заработную плату, но и проживание, питание. В Польше предлагаются очень комфортные и высокооплачиваемые вакансии. Средняя заработная плата строителей начинается от 1000 долларов. Официанты могут получать от 1100 долларов плюс чаевые. Маляры получают 1000 долларов. Более высокую заработную плату могут иметь домработницы, шеф-повары. Здесь часто оплата зависит от количества отработанных часов. Рабочий день обычно длится от 8 до 12 часов в сутки. Есть возможность получения дополнительных оплачиваемых часов.

Для того, чтобы начать работать в Польше, потребуется сделать рабочую визу. Для этого нужно будет приглашение от работодателя. Заполненное заявление должно включать в себя наименование приглашающей стороны и территориальное местоположение работодателя, вакансию, сроки действия трудового договора, условия оплаты труда и т.д. Для трудоустройства не нужна будет медицинская страховка. Не забудьте взять с собой заграничный и внутренний паспорт.

0
1 комментарий
Виталий Беленец

Тоже искал через этот сайт

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда