{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

5 Способов увеличить трафик и продажи с помощью коротких видеороликов

Мы живем в мире, где все движется быстрее. У людей больше нет терпения к длинному контенту, и они ищут короткие, легко усваиваемые видео, желательно до 3 минут.

Но почему короткий видеоконтент лучше традиционного длинного контента? Предположим, у вас есть отличная запись в блоге на вашем веб-сайте о конкретной функции или продукте, который вы предлагаете. Скорее всего, даже если определенный круг вашей аудитории заинтригован содержанием статьи, они могут не прочитать ее полностью. И это может произойти по множеству причин, включая короткую продолжительность концентрации внимания, нехватку времени и т. д.

Дело в том, что контент, который вы кропотливо создавали, не потребляется частью вашей целевой аудитории. Но если вы суммируете ту же статью в коротком видео, зритель с большей вероятностью просмотрит все видео, тем самым повысив вовлеченность.

Что такое короткий видеоконтент?

Короткий видеоконтент часто определяется как что-либо продолжительностью менее 60 секунд . Короткие видеоролики стали популярными благодаря платформам социальных сетей, таким как TikTok, Instagram Reels и Snapchat. Он динамичный, эмоциональный и увлекательный. Его можно легко распространять на нескольких платформах, а стиль контента вызывает привыкание из-за его краткости.

Человечеству всегда было интересно смотреть небольшие фильмы, и по мере развития технологий возможности расширяются. Короткие видеоролики также имеют преимущество перед другим длинным контентом по количеству времени и ресурсов, которые вы вкладываете в создание видео.

Ведущие бренды в каждой отрасли используют короткий, простой в создании контент, который соответствует текущим тенденциям в социальных сетях, постепенно отказываясь от длинного контента с высокой производственной ценностью.

На какие платформы можно публиковать короткие видео?

За последние пару лет короткий видеоконтент стал тенденцией визуального маркетинга, которая привлекла внимание всех основных платформ социальных сетей. Почти каждая достойная платформа социальных сетей имеет функцию, позволяющую создавать короткие видеоролики и делиться ими. Для настройки некоторых платформ требуется немного больше работы, чем для других, а некоторые обеспечат вам больший доступ к вашему целевому рынку, чем другие.

Давайте рассмотрим все основные платформы социальных сетей, которые позволяют нам публиковать короткий видеоконтент.

Платформа №1: TikTok

TikTok покорил мир момента своего выпуска в 2016 году. Это приложение для коротких видео стало сенсацией в социальных сетях, оно позволяет пользователям создавать и делиться короткими видеороликами, которые теперь могут длиться до 10 минут. С более чем 2 миллиардами загрузок TikTok растет быстрее, чем гиганты социальных сетей, такие как Facebook и Twitter.

Благодаря множеству новых функций, призванных помочь брендам повысить вовлеченность, все больше и больше компаний переходят на платформу для продвижения своих продуктов. Даже при стремительном росте присутствия брендов на платформе у брендов есть много возможностей для увеличения доли рынка на TikTok. Выйти на платформу прямо сейчас — отличная идея, так как это позволяет вашему бизнесу одним из первых внедрить инструмент, который обеспечивает смехотворное органическое взаимодействие и впечатления.

Платформа № 2: ролики в Instagram

Instagram Reels — это формат контента, который позволяет создавать короткие запоминающиеся видеоролики и делиться ими. В отличие от Instagram Stories, которые исчезают через 24 часа, у Reels не истекает время ожидания.

Справедливо считать Instagram Stories исходным форматом коротких видео в Instagram, и хотя существует множество способов (40 идей Instagram Stories для повышения вовлеченности вы сможете найти в моем Telegram) использовать Instagram Stories для привлечения трафика на ваш веб-сайт, Reels предлагает гораздо больше функций и возможностей для пользователей.

Популярность формата выросла с момента его появления, в основном благодаря его способности привлекать огромное количество органического трафика на вашу страницу. Такие бренды, как Sephora, Walmart и Beardbrand, регулярно используют Reels вместе с другими платформами для коротких видео.

Увлекательный характер Instagram Reels делает его отличным стилем контента для брендов. Платформа дает вам возможность проявлять творческий подход, подчеркивать свои сильные стороны и создавать визуально вдохновляющий контент продолжительностью до 60 секунд. В то время как другие платформы позволяют вам делать все это, Instagram по-прежнему остается одной из лучших платформ социальных сетей на рынке, когда речь идет о развертывании стратегии видеомаркетинга, благодаря своей зрелости как платформы.

Мало того, что Instagram имеет доступ к гораздо большей пользовательской базе, чем его конкуренты, но также есть множество инструментов Instagram (файл вы найдете в моем Telegram), которые могут помочь облегчить создание и публикацию вашего контента на платформе. На многих новых платформах, таких как TikTok, по-прежнему отсутствуют те же сторонние инструменты, которые упрощают жизнь цифровым маркетологам на таких платформах, как Instagram.

Итак, чем отличаются Reels от TikTok? Ролики обычно намного короче, но имеет ли это большое значение для контента, который уже очень короткий? Возможно нет.

Настоящая разница между роликами TikTok и Instagram заключается в самих платформах. В Instagram необходимо быть «достойным сетки». То есть вы хотите, чтобы ваш контент хорошо смотрелся в сетке и имел определенную эстетическую привлекательность. TikTok, с другой стороны, немного более «безумно дружелюбен» и позволяет вам исследовать контент, который обычно не работает в Instagram.

Таким образом, у вас должны быть отдельные стратегии для обеих платформ, чтобы добиться успеха.

Платформа № 3: YouTube Shorts

YouTube — самая актуальная видеоплатформа в мире. Никакая другая платформа не стоит даже близко. У YouTube 1,9 миллиарда пользователей, что более чем вдвое превышает количество пользователей следующей по величине видеоплатформы, Facebook. Это вторая по величине поисковая система в мире после Google. YouTube также имеет самый высокий уровень вовлеченности среди всех видеоплатформ, и на его долю приходится чуть менее половины всего интернет-трафика. Хотя у Facebook почти в три раза больше пользователей, его уровень вовлеченности составляет лишь часть от YouTube, который имеет ошеломляющее время просмотра 100 минут в день.

Но большая часть этого трафика была получена благодаря длинным видео, которые обычно популярны на Youtube, но все изменилось с запуском короткометражек на Youtube. В течение нескольких месяцев после его запуска в Индии в сентябре 2020 года количество ежедневных просмотров короткометражек на YouTube превысило 6,5 миллиардов. Только сейчас это число может быть выше.

YouTube Shorts также имеет преимущество перед Instagram и TikTok, потому что это приложения, которые в основном используются только более молодыми потребителями, что может затруднить успех брендов. Напротив, YouTube используют люди из самых разных возрастных групп, стран, отраслей и ниш. Кажется, на YouTube есть видео для всех. С YouTube Shorts больше брендов смогут предоставлять свой контент еще более широкому кругу целевых аудиторий.

Например, бренду B2B может быть трудно добиться успеха в TikTok, но он может добиться успеха с профессионалами, которые ищут отраслевой контент в Shorts. Точно так же, если вы ориентируетесь на аудиторию старшего поколения (например, Gen X), ваши короткие видеоролики получат больше внимания на YouTube, чем на TikTok или Instagram.

Платформа № 4: Snapchat Spotlight

Люди нередко недооценивают силу Snapchat как инструмента стратегии видеомаркетинга, потому что он считается приложением для обмена медиа, где вы переписываетесь с друзьями. Возможно, вы слышали об этой функции под названием «В центре внимания», когда популярные видео отбираются и размещаются на специальной вкладке в приложении Snapchat, как и в TikTok.

Вы можете настроить это, чтобы привлечь пользователей, за которыми вы следите, которые опубликовали видео определенного типа, например бренд или определенное событие. Затем вы можете повторно опубликовать видео в своей истории или нет, в зависимости от того, считаете ли вы, что оно будет интересно вашей аудитории.

База пользователей Snapchat позволяет брендам проводить целенаправленные рекламные акции и, таким образом, служит отличной платформой для охвата людей, которых вы иначе не смогли бы охватить.

Как компании могут увеличить трафик и продажи с помощью короткого видео?

Поскольку платформы конкурируют за короткий видеоконтент, органические показы и вовлеченность всегда высоки для тех, кто решил публиковать короткий видеоконтент. Бренды могут воспользоваться этим, чтобы привлечь больше трафика и продаж для своего бизнеса.

Давайте рассмотрим некоторые методы, которые вы можете использовать для увеличения трафика и продаж в вашем бизнесе с помощью короткого видеоконтента.

1. Наймите влиятельных людей для создания короткого видеоконтента.

Есть несколько преимуществ найма инфлюенсеров для продвижения вашего бизнеса. Люди учатся визуально, и видео позволяет вам очень эффективно общаться с ними.

Инфлюенсеры позволяют вам добавить человеческий фактор в ваш бренд, это важно, учитывая, что люди доверяют людям больше, чем брендам.


Вот что нужно помнить при использовании инфлюенсеров:

  • Они должны создавать обучающие видеоролики , привлекающие людей к вашему продукту. Контент должен быть естественным и не слишком рекламным.
  • Инфлюенсеры должны предоставить вам разрешение на распространение контента, иногда это будет стоить вам немного больше, но оно того стоит.
  • У вас должны быть методы, позволяющие отслеживать рентабельность инвестиций влиятельного контента, будь то продажи, посещения веб-сайтов, подписки и т. д.
  • Предоставьте им краткое изложение кампании, чтобы они четко представляли цель и задачи вашей кампании. Путаница и несоответствие между брендами и лидерами мнений — основная причина, по которой кампании не работают.

Видео должно быть смесью идентичности вашего бренда и личности влиятельного лица. Если у вас еще нет фирменного стиля, то контрольный список вопросов, который поможет вам установить индивидуальность вашего бренда можно будет найти в моем Telegram.

2. Запускайте рекламу с коротким видеоконтентом.

Использование короткого видео для рекламы — отличный способ привлечь трафик на ваш сайт. Плата за трафик имеет множество преимуществ, и видео отлично справляется с привлечением внимания пользователей.

Короткий видеоконтент дает вам больше возможностей привлечь внимание аудитории , в отличие от статического фото-контента. Этого можно добиться, используя броский хук, четкое сообщение и выбрав правильный формат короткой видеорекламы.

Форматы коротких видео-объявлений делятся на три категории: видео-объявления с возможностью пропуска, интерактивные видео-объявления и видео-объявления в потоке. Выбрав правильный формат видео-объявления для своего бизнеса, вы сможете создать эффективную видеорекламу и сможете отслеживать, насколько эффективно ваше видео, и конвертировать их в клиентов.

Самый важный совет, который мы можем дать, — создать объявление, которое будет одновременно интересным и актуальным для вашего бизнеса. Если у вашего объявления нет ни одной из этих характеристик, оно не сможет получить много просмотров и кликов. В наши дни естественный контент, кажется, работает лучше всего, поэтому не пытайтесь слишком усердно продавать свой продукт. Вместо этого позвольте продукту продавать себя, демонстрируя наиболее ценные аспекты продукта.

Несколько вещей, которые делают видео-объявления особенно замечательными, — это подписи и быстрые нарезки . Оба они являются отличными способами удержать внимание зрителя, чтобы он смотрел рекламу до конца. Существует множество веб-производителей рекламы, которые могут помочь вам в этом, что отлично подходит для людей, которым не хватает знаний для использования традиционного программного обеспечения для редактирования видео, такого как Adobe Premiere или Final Cut Pro.

Независимо от того, хотите ли вы получить больше трафика или повысить рентабельность инвестиций, короткие видео-объявления также могут помочь вам получить больше органического трафика. Когда вы используете видео-объявления, вы сможете получить более высокий рейтинг кликов (CTR). Более высокий CTR означает, что больше людей смогут нажать на ваше объявление или посмотреть ваше видео, а затем перейти непосредственно на ваш веб-сайт.

3. Попросите своих клиентов создать короткий видеоконтент

Попросите своих клиентов создать короткий видеоконтент, который служит отзывами о вашем продукте, — это, пожалуй , самый мощный инструмент, который вы имеете в своем распоряжении для достижения целей, изложенных в стратегии видео-маркетинга. Отзывы достаточно легко сделать для ваших клиентов, потому что все, что им нужно, это какое-то устройство видеозаписи и возможность отправить вам отснятый материал.

Сила молвы настолько изучена и задокументирована, что это пугает. Исследование MarketingSherpa показало, что клиенты были готовы потратить на продукт на 30% больше после прочтения положительных отзывов.

Другое исследование показало, что клиенты были готовы потратить на 43% больше, когда им предоставили отзывы. Видео-отзывы — это мощный способ заставить ваших клиентов говорить от вашего имени. 94% клиентов доверяют рекомендациям из уст в уста, а 92% с большей вероятностью доверят местному бизнесу отзыв клиента.

Недавнее исследование показало, что клиенты с такой же вероятностью доверяют отзыву незнакомца, как и отзыву друга. Видео-отзывы — это следующая лучшая вещь после рекомендации клиента. Самым большим преимуществом видео-отзывов является то, что они вызывают доверие и доверие к вашему бизнесу. Отзывы опираются на глубоко укоренившееся психологическое предубеждение, когда мы доверяем мнению людей, которых знаем.

4. Добавьте на свой веб-сайт короткие видео-отзывы и видеоролики о продуктах.

Добавление коротких видеороликов, которые вы создаете, на свой веб-сайт — это стратегия видеомаркетинга, которую мы не можем не подчеркнуть.

Когда клиенты просматривают ваш веб-сайт, у них возникает миллион вопросов или возражений по поводу ваших продуктов. С помощью короткого видео в формате TikTok вы можете легко ответить на самые распространенные вопросы или возражения менее чем за 60 секунд.

Причина, по которой короткое видео в формате TikTok или Instagram Reel работает особенно хорошо, заключается в том, что потребители уже знакомы с этим форматом, потому что они просматривают контент на этих социальных платформах. Когда они видят этот стиль контента на вашем веб-сайте, они чувствуют себя комфортно.

Объясняющие видеоролики на главной странице вашего веб-сайта помогают снизить нагрузку на потребителей, поскольку им приходится переходить к различным разделам вашего веб-сайта, чтобы узнать о вашем продукте. Чем проще вы сделаете так, чтобы потенциальные клиенты узнали о вашем продукте, тем он лучше.

Добавление короткого видеоконтента на ваш веб-сайт — отличный способ справиться с возражениями и повысить коэффициент конверсии. Вы даже можете использовать короткое видео на своей странице «О нас», чтобы завоевать доверие.

5. Разместите свой короткий видеоконтент на всех платформах социальных сетей.

Нет ничего хорошего в том, чтобы публиковать контент, а потом так мало с ним делать. Если мы сможем извлечь больше пользы из дорогого контента, который мы создаем, наша рентабельность инвестиций будет только расти. Это верно — повторное использование вашего контента улучшит рентабельность инвестиций всей вашей программы видеомаркетинга.

Публиковать фрагмент короткого видеоконтента, а затем не распространять его — расточительная стратегия. Это как купить дорогой предмет одежды и надеть его только один раз, прежде чем выбросить.

Огромная часть создания контента — это перепрофилирование контента.

Когда вы публикуете короткий видеоконтент на TikTok, загрузите оригинал и разместите его также в шортах на YouTube и в роликах Instagram. Нарежьте его на более мелкие клипы и используйте в качестве рекламного объявления. Найдите творческие способы повторного использования вашего короткого видеоконтента.

Это большой трафик и конверсии, от которых вам придется отказаться, если вы позволите своему контенту бездействовать в блоге или публикации в социальных сетях, без повторных репостов, ссылок или кликов.

Вывод

Добавление коротких видеороликов в вашу стратегию видеомаркетинга — отличный способ увеличить трафик и вовлеченность в ваши каналы социальных сетей.

Различные методы, перечисленные выше, показывают, что не существует единого метода использования короткого видеоконтента для увеличения трафика для вашего бизнеса. Скорее, есть несколько стратегий, которые могут помочь донести ваш короткий видеоконтент до большего числа людей, и, постоянно повторяя и внедряя новые стратегии, вы можете сделать это эффективным каналом для вашего бизнеса.

Спасибо, что дочитали до конца. Не забывайте подписываться на мой Telegram-канал.

0
4 комментария
Andrey Lavrov

Будет полезно

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Lavrov

Спасиьо

Ответить
Развернуть ветку
Masha Nikiforova

🔥

Ответить
Развернуть ветку
Дария Платонова

Полезно.. ИНТЕРЕСНО.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда