{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

ФОКУС БЛОКЧЕЙНА DefiChain на DEFI. Часть 1

DefiChain - новый блокчейн, только еще с 2020 года запустился.

Оригинал

#DefiChain #Defi
ФОКУС БЛОКЧЕЙНА DefiChain на DEFI. Часть 1.
DefiChain - Блокчейн должен быть простым, защищенным и прозрачным, нацеленным на DeFi.
Что из интересного нашел в вайтпейпер

ЗАЩИЩЕННОСТЬ

1. DeFiChain будет привязываться к блокчейну биткойна. Каждые несколько минут D...
#DefiChain #Defi
ФОКУС БЛОКЧЕЙНА DefiChain на DEFI. Часть 1.
DefiChain - Блокчейн должен быть простым, защищенным и прозрачным, нацеленным на DeFi.
Что из интересного нашел в вайтпейпер

ЗАЩИЩЕННОСТЬ

1. DeFiChain будет привязываться к блокчейну биткойна. Каждые несколько минут DeFiChain будет сохранять свое последнее дерево Меркла в транзакциях биткойнов.
Как именно?
Стейкеры DFI периодически будут публиковать хэши блоков DefiChain в блокчейне Биткойна, предоставляя публичный аудит и блокируя привязку DeFiChain к самому сильному и безопасному блокчейну в мире.

Каждые 60 блоков (примерно 30 минут) Стейкеры DFI получает право записать корень Меркла предыдущего блока в блокчейн Биткойна. Инфа будет содержать
-идентификатор транзакции Биткойна
- заголовок блока биткойнов
- доказательство Merkle, содержащее корень Merkle на недавно добытом блоке.
Стейкер DFI будет вознагражден дополнительным вознаграждением за блок в DFI, стимулируя ноды регулярно привязывать все записи к блокчейну биткойнов.
Сейчас мастернодов около 10673, можно проверить статистику здесь
2. Неполные Тьюринг смарт-контракты
Преимущество не полного набора команд Тьюринга заключается в том, что существует гораздо меньший потенциал для ошибок кодирования, которые мешают в том числе смарт-контрактам Ethereum, связанными со взломом.
3. Гибридный POW и POS
Defichain использует и PoW, как выше описано, при этом сосредоточивая большую часть консенсуса на доказательстве ставки (POS).
Для запуска мастерноды стейкеры должны иметь фиксированную сумму DFI, изначально установленную на уровне 20 000DFI.
Мастерноды на DeFiChain участвуют в активных проверках транзакций и создании блоков. Сумма стейкинга далее будет снижаться со стабильностью и зрелостью блокчейна, чтобы стимулировать дальнейшую децентрализацию.

Каждая нода может выполнять только 1 хэш в секунду, с nonce от ядра биткPoW замененный ID мастерноды стейкера DFI.

ЮЗКЕЙСЫ

1. Токенизация активов
, два способа существует сейчас выпуска токенов по DEFI Standard Token
1.1. DeFi Custom token
Любой пользователь
может создать дтокен с локом 1000 DFI.
1.2. DeFi Asset token
Эти токены могут проходить только через систему голосования (proposal).
Эти DAT обеспечены DFI, BTC, ETH, XRP, USDT и т.д...
Уже видим кучу токенов ниже, в том числе и уже токенизированные акции, там же можем увидеть категорию токенов.
https://defiscan.live/tokens
2. Децентрализованные оракулы обеспечивают простую связь с внешним миром...
Недавно было подписано соглашение с Nasdaq о выгрузке цен с этой биржи.
3. Перенос долгов и дебиторской задолженности
Для предприятий это может быть особенно мощным инструментом.
Пример,
Компания 1 поставляет товар1 компании 2, но Компания 2 оплачивает эти товары со сроком оплаты 60 дней. Тем временем Компания 1 должна платить за материалы для производства товаров 1 и, конечно же, регулярно выплачивать зарплату своим работникам ежемесячно или еженедельно. Компания 2 оплатит счет, но не вовремя, чтобы Компания 1 оплатила все свои расходы.
В обычном режиме без DEFI Компания 1 должна пойти в банк и заплатить любые процентные ставки, которые они требуют, потому что у нее нет альтернативы.
Функция передаваемой дебиторской задолженности позволит любому предложить Компании 1 кредит на основе дебиторской задолженности.
Поскольку многие люди смогут увидеть, что Компания 2 является клиентом с низким уровнем риска и что они будут оплачивать свои счета, любой желающий может сделать Компании 1 предложение по более выгодной ставке, чем банк, создавая конкурентный рынок долгов и дебиторской задолженности на основе реального риска и рыночной оценки этого риска. Компания 1 теперь может получить кредит с отличными ставками, и кредиторы также получают отличную отдачу по своим кредитам, несмотря на то, что они одалживают деньги всего на 30-60 дней.

В Части 2 ближе к практике:
использование в DeFiChain
- light кошельки,
- full-node кошельки,
- приложения CakeDFI ,
- налоговая даппка Tax DFI,
- где смотреть аналитику, залочить ликвидность и т.д.

Блокчейн должен быть простым, защищенным и прозрачным, нацеленным на DeFi. Что из интересного нашел в вайтпейпер

https://defichain.com/white-paper/

✔ ЗАЩИЩЕННОСТЬ

1. DeFiChain будет привязываться к блокчейну биткойна.

Каждые несколько минут DeFiChain будет сохранять свое последнее дерево Меркла в транзакциях биткойнов.

Как именно? Стейкеры DFI периодически будут публиковать хэши блоков DefiChain в блокчейне Биткойна, предоставляя публичный аудит и блокируя привязку DeFiChain к самому сильному и безопасному блокчейну в мире. Каждые 60 блоков (примерно 30 минут) Стейкеры DFI получает право записать корень Меркла предыдущего блока в блокчейн Биткойна. Инфа будет содержать-идентификатор транзакции Биткойна- заголовок блока биткойнов- доказательство Merkle, содержащее корень Merkle на недавно добытом блоке. Стейкер DFI будет вознагражден дополнительным вознаграждением за блок в DFI, стимулируя ноды регулярно привязывать все записи к блокчейну биткойнов.

Сейчас мастернодов около 10673, можно проверить статистику здесь

https://defiscan.live/

2. Неполные Тьюринг смарт-контракты

Преимущество не полного набора команд Тьюринга заключается в том, что существует гораздо меньший потенциал для ошибок кодирования, которые мешают в том числе смарт-контрактам Ethereum, связанными со взломом.3. Гибридный POW и POSDefichain использует и PoW, как выше описано, при этом сосредоточивая большую часть консенсуса на доказательстве ставки (POS).Для запуска мастерноды стейкеры должны иметь фиксированную сумму DFI, изначально установленную на уровне 20 000DFI. Мастерноды на DeFiChain участвуют в активных проверках транзакций и создании блоков. Сумма стейкинга далее будет снижаться со стабильностью и зрелостью блокчейна, чтобы стимулировать дальнейшую децентрализацию.Каждая нода может выполнять только 1 хэш в секунду, с nonce от ядра биткPoW замененный ID мастерноды стейкера DFI.

✔ ЮЗКЕЙСЫ

1. Токенизация активов, два способа существует сейчас выпуска токенов по DEFI Standard Token

1.1. DeFi Custom token

Любой пользователь может создать дтокен с локом 1000 DFI.

1.2. DeFi Asset token

Эти токены могут проходить только через систему голосования (proposal). Эти DAT обеспечены DFI, BTC, ETH, XRP, USDT и т.д...Уже видим кучу токенов ниже, в том числе и уже токенизированные акции, там же можем увидеть категорию токенов.https://defiscan.live/tokens

2. Децентрализованные оракулы обеспечивают простую связь с внешним миром...Недавно было подписано соглашение https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-09-09/nasdaq-joins-blockchain-based-tokenized-stock-trading-venture

с Nasdaq о выгрузке цен с этой биржи.

3. Перенос долгов и дебиторской задолженности

Для предприятий это может быть особенно мощным инструментом.

Пример, Компания 1 поставляет товар1 компании 2, но Компания 2 оплачивает эти товары со сроком оплаты 60 дней. Тем временем Компания 1 должна платить за материалы для производства товаров 1 и, конечно же, регулярно выплачивать зарплату своим работникам ежемесячно или еженедельно. Компания 2 оплатит счет, но не вовремя, чтобы Компания 1 оплатила все свои расходы. В обычном режиме без DEFI Компания 1 должна пойти в банк и заплатить любые процентные ставки, которые они требуют, потому что у нее нет альтернативы. Функция передаваемой дебиторской задолженности позволит любому предложить Компании 1 кредит на основе дебиторской задолженности. Поскольку многие люди смогут увидеть, что Компания 2 является клиентом с низким уровнем риска и что они будут оплачивать свои счета, любой желающий может сделать Компании 1 предложение по более выгодной ставке, чем банк, создавая конкурентный рынок долгов и дебиторской задолженности на основе реального риска и рыночной оценки этого риска. Компания 1 теперь может получить кредит с отличными ставками, и кредиторы также получают отличную отдачу по своим кредитам, несмотря на то, что они одалживают деньги всего на 30-60 дней.

В Части 2 ближе к практике: использование в DeFiChain

- light кошельки,

- full-node кошельки,

- приложения CakeDFI ,

- налоговая даппка Tax DFI,

- где смотреть аналитику, залочить ликвидность и т.д.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда