Самодержавие + плановая экономика

Цивилизованный мир в ближайшие годы свалится «в кризисное пике» и может погрузиться в хаос, но Россия имеет шансы выстоять и стать одним из лидеров XXI века, если перейдет к самодержавию, усилит государственный контроль над всеми сферами и вернет элементы плановой экономики.

Такую точку зрения излагает в статье, опубликованной в «Парламентской газете», советник министра обороны Сергея Шойгу Андрей Ильницкий.

«Модель «Россия будущего» - это народная империя, основанная на принципе «самодержавия», - пишет Ильницкий, оговариваясь, что речь идет не о возрождении монархии, о некоем «истинном народовластии», где россияне во главе с сильным государем «сами себя держат через сильное местное самоуправление».

Идеология Большого Проекта, по мнению советника Шойгу, должна включать «переход на мобилизационную экономику и частичное закрытие от распадающегося глобального мира».

Государство в этой модели «берет под свой контроль экономическое, информационное и географическое пространство страны», а также играет «решающую лидерскую и организующую роли».

9292 открытия
4 комментария

Не знаю, как прокомментировать данную «точку зрения» без оскорбления органов власти, так что не буду 🤣

Ответить

"советская власть + электрификация всей страны" мы уже проходили, теперь надо попробовать совместить царя и Госплан)

Ответить

Вместо «сами себя держат через сильное местное самоуправление» я бы написал «сами себя держат за тестикулы»

Ответить