Дорогу челнокам!

Вслед за Матвиенко и ЦБ, судьбой отечественного бизнеса неожиданно озаботился и уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Он призвал создать благоприятные условия для челноков. По мнению бизнес-омбудсмена, россияне с удовольствием поедут за товаром в Турцию, Китай и Индию и другие дружественные страны.

В тяжелые, кризисные периоды Россию всегда спасал только малый и средний бизнес. Так было во времена Столыпина, так было в 1920-е годы при НЭПе, так было, наконец, в 1990-е годы, когда в стране была разрешена частная деятельность, появились не только первые индивидуальные предприятия, кооперативы, артели, но и так называемые "челноки", сыгравшие тогда немалую положительную роль. Ведь они привозили из-за границы всякие полезные вещи, разную нужную народу продукцию

Титов, Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей

Всем предприятиям малого и среднего бизнеса в России Титов предложил дать «свободу, низкие, почти бесплатные кредиты, льготное, упрощенное налогообложение». По данным бизнес-омбудсмена, на сегодняшний день лишь 7% субъектов МСП заняты в производстве, остальные — в сфере торговли и услуг. Титов подчеркнул, что эту пропорцию необходимо менять, чтобы гвозди, запчасти и канцелярию было выгодно делать в России, а не импортировать. От импорта, по его словам, сейчас зависят около 40% российских компаний.

0
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Самое главное, чтоб вождь был доволен, остальное ерунда.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Д.

Теперь осталось перейти от слов к делу и наконец-то помочь МСП не только высказываниями.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Bugaev

Титов не очень умный, видимо. Челноки развивают производство других стран, уничтожая местное. А производство это рабочие места, добавленная стоимость и налоги в казну своей страны. Поддерживать надо местных производителей, для купи-продай и так условия очень хорошие.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда