Швейцария: органы человека (после смерти) будут изымать по умолчанию

В Швейцарии прошел референдум, на котором граждане проголосовали за поправки в законодательство, расширяющие возможности для донорства органов. Теперь все жители страны являются потенциальными донорами, органы можно будет «по умолчанию» изъять…

11K11K открытий
44 репоста

Импланты не вариант, любой человек с имплантированными инородными частями, инвалидизируется, страдает качество жизни. Что касается изъятия органов, я только за добровольное, человек при жизни пишет заявление и только в этом случае. В любых других случаях я против.

Ответить

Сегодня умеют выращивать практически все что только необходимо: кожа, хрящи, кости, кожа, внутренние органы, кровеносные сосуды и самое главное нервная ткань мозга. Раньше считалось что нервную клетку нельзя восстановить, но как оказалось это не так, впервые открыл такое явление ученый Энтони Атала, признанный Врачом года-2011, глава лаборатории в Институте регенеративной медицины Вейк Сити (США). Именно под его руководством 12 лет назад был создан первый искусственный орган – мочевой пузырь.
Может, что пока ещё недостаточно для полноценного адаптирования, но наша цивилизация так стремительно развивается, что возможна через несколько десятилетия мы получим полноценных имплантов.

Ответить