Роскосмос выйдет из проекта МКС

«Роскосмос» выйдет из проекта Международной космической станции после 2024 г. и начнет формировать свою орбитальную станцию, заявил глава корпорации Юрий Борисов на встрече с Путиным. Причем, НАСА пока не получала никаких официальных заявлений.

По его мнению, к этому времени «Роскосмос» начнет формировать российскую орбитальную станцию. Борисов добавил, что будущее российской пилотируемой космонавтики должно основываться в первую очередь на взвешенной и системной научной программе, чтобы каждый полет давал знания в области космоса.

Россия не сообщала Национальному управлению по аэронавтике и исследованию космоса США (NASA) о своем намерении покинуть проект Международной космической станции (МКС) в 2024 году. Об этом агентству Reuters сообщила директор NASA по программам МКС Робин Гейтенс.Госпожа Гейтенс заявила, что ее российские коллеги не сообщали о каких-либо таких намерениях, как того требует межправительственное соглашение по станции.

Первый экипаж планируется отправить на Российскую орбитальную служебную станцию (РОСС) в 2028 году на корабле "Союз" с космодрома Байконур, сообщил генконструктор Ракетно-космической корпорации "Энергия" Владимир Соловьев.

Маск пожелал "счастливого пути":

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Илья Попов

Это, как понять, как контрсанкции?
Вопрос к Борисову : уважаемый Юрий Иванович, а почему не всем вместе?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Очень, очень обидно!
Надеюсь, что на нашей улице тоже придет весна.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Пользы много, но кто-то против прогресса и к сожалению рассчитан на то, что всем нам постепенно стало безразлично.

Ответить
Развернуть ветку
Post...

А где портрет САМОГО?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Артемьев

Своя орбитальная станция с кальянами и космонавтками

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Иванова

Всем нытикам посвящается - вначале хоть что-то для науки сделайте. Ныть сидя на диване о том как все плохо - задача изи. Здесь же в основном сидят представители, служащие и продвигающие общество потребления. На исследование того, как оттенок красного вызовет большее желание купить покушать и подобное - тратится в разы больше, чем на науку. В любой стране. Но комплексно же смотреть на проблему сложно. Легче ныть и рассказывать как плохо в собственной стране. Так получите профильное образование и двигайте науку в США и других странах. Там же все так круто. Бюджеты не пилят, все высоквалифицированные, на своих местах сидят, прорывы делают научные. Единственный адекват в данном сегменте сейчас - это Китай. С остальным сравнивать и прочее - смех. Технологии времен СССР -это то, на чем базируются ВСЕ исследования. Не только в России.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда