Маск раскрыл секреты Twitter

Илон Маск устроил мощнейший слив информации о замалчивании истории с сыном Байдена в Twitter и давлении политиков на сервис. Он передал внутренние документы компании независимому журналисту Мэтту Тайбби, а тот опубликовал расследование у себя на странице.

— Сначала соцсеть использовалась как инструмент для коммуникаций, но со временем люди и компании начали требовать редактировать посты.
— К 2020 году цензурирование неугодных твитов стало обычным делом. Тайбби пишет, что от команды Байдена (на то время кандидата в президенты США) приходил запрос со ссылками, а модератор, предположительно, их удалял.

— Услугой пользовались знаменитости и политики (администрации Байдена и Трампа). Система работала за счёт личных связей — у демократов рычагов влияния было больше.

— Twitter пытался скрыть историю с ноутбуком Хантера Байдена перед выборами в 2020 году. Ссылки на материалы о нём в издании NY Post помечались как "небезопасные" и запрещались к передаче в личных сообщениях (используется в исключительных случаях, например в отношении детской порнографии).

14 октября 2020 года газета New York Post опубликовала разоблачение, основанное на содержимом брошенного ноутбука Хантера Байдена

— Пресс-секретаря Белого дома Кейли Макинани заблокировали в Twitter за упоминание истории с компьютером Хантера. А решения о жёсткой модерации принимались на самом верху компании, но без участия гендиректора Twitter Джека Дорси. Основной персоной по цензуре была глава юридического отдела Виджая Гадде. Позже с её руки из Twitter был удалён Трамп.

— Конгрессмен-республиканец Трой Нельс попросил Маска опубликовать причастных к цензуре политиков, чтобы инициировать в отношении них расследование.

И судя по всему это только первая серия, сколько еще "скелетов" из шкафа Твиттера вытащит Маск остается только гадать:

0
397 комментариев
Написать комментарий...
Soulis

Поразительные комменты, конечно. Неожиданно узналось, что люди везде похожи, крупные компании любят зарабатывать бабки и для этого пытаются участвовать и в политических схемах, а идеальных систем не бывает, что, естественно, означает одинаковость сложившейся ситуации в России и США. Люди же, которые охреневают от происходящего в России всего этого не знают и думают, как любят говорить патриоты, что "США святые" 🤷

Ответить
Развернуть ветку
Покер

Начал за здравие

Люди везде похожи, крыпные компании любят зарабатывать бабки

Но закончил за упокой:

Одинаковость сложившейся ситуации в США и России

Ага, одинаковы на фоне посадок за плакаты с "нет войне" и убийство молотом

Ответить
Развернуть ветку
Ilia N

Еще один умник.Я всем любителям брехать о посадках за плакаты предлагаю скинуть хоть одну ссылку на решение суда, где кого-то посадили за плакат. Но почему то все сливаются с позором. Может у вас есть ссылочка?

Ответить
Развернуть ветку
Покер

Забавно, то есть убийство молотом ты признаешь, раз ничего не написал

Ответить
Развернуть ветку
Ilia N

Молот это отдельная тема,никак не связанная с первой. Давай ты про плакаты ответишь, а потом про молот поговорим

Ответить
Развернуть ветку
Покер

Опять выфсеврете?
Сам факт того, что слово "война" почему-то так возбуждает правоохранительные органы - уже загадка века(но вате норм)

https://www.dw.com/ru/kommentarij-sem-let-za-net-vojne/a-62413571
Прости, на RT ссылки не было

Ответить
Развернуть ветку
Ilia N

По вашей ссылке:

1. Осужден не за плакат, а за публичное высказывание, противоречащее статье 207 УК РФ. Причем судя по описанию, еще и в группе лиц. К сожалению, не удалось найти постановление, чтобы подробнее ознакомиться. Но статья 207 объективно существует в УК. Суду нужно было ее игнорировать?

2. Данное осуждение это единственный случай. Где ваши "посадкИ за плакаты?"

Ответить
Развернуть ветку
Покер

Так ты ознакомься с делом, а не просто тупо повторяй аргументы обвинения - он сказал, что против войны, во время обсуждения праздника для детей, так как точно такие же, но украинские дети в это время умирают. Объясни, при чем тут УК 207.3 "Заведомо ложная информация об Вооруженных сил РФ"?

Молот это отдельная тема

Убийство вернувшегося из плена бывшего зэка из ЧВК не связано с войной, ясно...

Ответить
Развернуть ветку
Soulis

Времена такие, что трудно отличить сарказм от реальной позиции, но отношусь с пониманием)

Ответить
Развернуть ветку
394 комментария
Раскрывать всегда