Самые популярные страны в мире для переезда за границу

Ребята из Remitly изучили глобальные данные поиска, чтобы выявить самые популярные направления для жителей 101 страны мира. Они проанализировали среднемесячный объем поисковых запросов по фразам, обычно связанным переездом за границу, и получили довольно неожиданные и странные результаты:

Самым популярным направлением для людей, желающих переехать за границу, была Канада, которая возглавляла списки желаний 29 других стран.

Самые популярные направления для европейцев, переезжающих за границу

Самым популярным местом для переезда является Германия, которая возглавляет список восьми стран на континенте. Канада по-прежнему была вторым по популярности выбором, а пять европейских стран, включая Францию и Бельгию, назвали ее своим лучшим выбором.

Лучшие страны Северной и Центральной Америки для жизни за границей

Канада снова возглавила счет, причем восемь стран высказались за переход туда. Канада, тем временем, наряду со своим ближайшим соседом США, выбрала Японию в качестве своего предпочтительного зарубежного дома

Когда дело доходит до других направлений, куда южноамериканцы хотели бы переехать, выделились только две страны, и Испания стала лучшим выбором с большим отрывом. Португалия была единственным другим выбором, показывающим, что вполне возможно, что сходство в языке и культуре привлекает жителей этих стран за границу, наряду с отличным здравоохранением, общим уровнем безопасности и фантастическим качеством жизни, которое предлагает Испания.

Это был равномерный раскол между странами Океании, не показывающий четкого выбора предпочтительных мест для проживания за границей. Новая Зеландия и Фиджи выбрали друг друга в качестве своих лучших вариантов — новозеландцы, вероятно, ценят более экономичный и спокойный образ жизни на Фиджи, а фиджийцы наслаждаются изобилием возможностей для работы и жизни, доступных в Новой Зеландии. Тем временем Австралия — еще одна страна, которая в основном изучает возможность переезда в Японию.

Кажется, что в азиатских странах больше раскола по местоположению. Иммигранты из Юго-Восточной Азии и Индонезии больше всего заинтересованы в том, чтобы отправиться в Японию, что делает ее предпочтительным вариантом для континента в целом, в то время как многие ближневосточные и арабские страны на континенте, такие как Иордания и Ливан, склоняются к Катару, поскольку их лучший выбор. С высокими зарплатами и отсутствием налогов, а также современным образом жизни, особенно в Дохе, легко понять, почему это такой популярный вариант.

Куда надеются переехать люди из африканских стран?

И это еще одна победа Канады: 14 африканских стран, включая Гану, Кению и Южную Африку, проявили наибольший интерес к переезду туда. Понятно, что разнообразное население страны и сильные экономические возможности являются заманчивым предложением по всему миру, особенно в то время, когда многие испытывают финансовые затруднения. Португалия занимает второе место, хотя она лидирует только в двух странах из нашего списка.

Источник: Remitly

0
2 комментария
Премудрый пискарь

Друзья! Давайте все переедем в Канаду!

Ответить
Развернуть ветку
Премудрый пискарь

SupeR! Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда