Волонтеры принесли красоту слабовидящим людям

8 октября, в пятницу, волонтеры группы "Помогаем вместе" привнесли немного красоты в мир слабовидящих людей. Они помогли организовать автобусную экскурсию в Кронштадт для людей из общества слепых Невского района и сопровождали их на этой экскурсии.

На протяжении всей дороги в Кронштадт и обратно несколько десятков слабовидящих слушали интересные истории о том, как создавался этот город Петром I от высокопрофессионального экскурсовода Натальи Ефимовой. В самом Кронштадте они побывали в Петровском парке, полюбовались Морским собором и посетили недавно открывшийся парк "Остров фортов". Прогулялись по парку и покачались на качелях, которые стоят на берегу, откуда открывается прекрасный вид на залив, сливающийся с небом. Люди с остатками зрения смогли увидеть это и прочувствовать огромный простор перед ними.

Сказать, что участники были рады - ничего не сказать. Надо было видеть их широкие улыбки, слышать шуточки, смех и планы того, как будут ездить сюда с семьями. Председатель общества слепых Невского района Волкова Галина Владимировна от души поблагодарила всех, кто помогал организовать эту поездку: "Если бы не вы, мы сидели бы по домам, поодиночке со своими проблемами. Вы даёте нам крылья!".

0
1 комментарий
Андрей Шкляев

о

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда