4 препарата были исключены из госреестра Минздравом

Очередная отмена регистрации лекарственных препаратов Минздравом Российской Федерации не заставило себя долго ждать. Еще четыре препарата были исключены из госреестра. Как и прежде рекомендуем всем аптекам проверить наличие этих лекарств у вас в продаже и незамедлительно вернуть поставщику, если еще не успели это сделать.

Напомним, что что реализация лекарственных средств, после отмены государственной регистрации является административным нарушением и расценивается как «Продажа или ввоз на территорию Российской Федерации недоброкачественных лекарственных средств, либо реализация или ввоз недоброкачественных медицинских изделий, либо незаконные производство, продажа или ввоз незарегистрированных лекарственных средств» (ч. 2 статьи 6.33 КоАП РФ)

В этот раз из госреестра были исключены следующие препараты:

Адваграф® (такролимус) — капсулы пролонгированного действия 3 мг; производят его в Ирландии на заводе компании «Астеллас» и в России на площадке «ОРТАТ».

Мемантин-Альвоген (мемантин) — таблетки диспергируемые в полости рта 10 мг и 20 мг; выпускает их компания «Генефарм» в Греции.

Нейрогамма (поливитамины) — раствор для внутривенного и внутримышечного введения; производится в Германии на заводе «Солюфарм Фармацойтише Эрцойгниссе».

ОЛИКЛИНОМЕЛЬ N8-800 — эмульсия для инфузий; выпускается компанией «Бакстер» в Бельгии.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда