Учим английский самостоятельно каждый день

ПЯТЬ ПРОСТЫХ ПРАВИЛ.

Если вы приняли для себя решение заговорить на английском языке, то мы предлагаем вам 5 правил на каждый день, которые ускорят процесс освоения английского языка.

ПРАВИЛО 1. СЛУШАТЬ, СЛУШАТЬ…..

Для активизации навыка восприятия на слух каждый день слушайте материал от носителей языка. Важное условие: материал должен быть интересен Вам! Это могут быть аудиокниги, теле- или радиопрограммы, песни, интервью. Старайтесь понимать, о чем идет речь. Если сразу не получится, не сдавайтесь. Продолжайте слушать: значение незнакомых слов поможет определить контекст.

ПРАВИЛО 2. СЛУШАТЬ, СЛУШАТЬ, И ЕЩЕ РАЗ СЛУШАТЬ!

Повторяйте прослушивание одного и того же материала несколько раз. И чем больше вы его будете прослушивать, тем глубже будут оседать слова и фразы в вашем сознании. Также многократное прослушивание способствует становлению правильного произношения.

ПРАВИЛО 3. РАБОТАТЬ С КОНТЕКСТОМ.

Значение 30% слов вы легко сможете понять из контекста, не переводя их дословно.

Мозг сам определяет значение незнакомых слов, опираясь на контекст. Вам лишь остается зафиксировать их значение для себя.

ПРАВИЛО 4. УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ …..

Для развития разговорных навыков необходимы регулярные занятия на курсах разговорного английского языка.

Нужно уделять хотя бы 1 час в день английскому (помимо занятий с преподавателем).

ПРАВИЛО 5. УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ.

Используйте свое «мертвое время» с пользой. В дороге, в автомобильной пробке, в очереди, в ожидании кого-то или чего-то учите английский язык. Как? Читайте, слушайте, используйте приложения по изучению слов и грамматики.

И помните:

Недельный простой в занятиях английским отбросит Ваш прогресс на месяц назад!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда