Народный банк Китая объявил все криптовалютные транзакции незаконными

Несмотря на «полный» запрет на криптовалюту, из ограничений исключена одна область: невзаимозаменяемые токены. В конце прошлой недели McDonalds China объявила о запуске своей первой коллекции NFT. NFT носит название «Big Mac Cube» и, таким образом, относится к мировому бестселлеру - бургеру Биг Мак.

В одной стране McDonalds уже принимает биткоин

Крупнейшая в мире сеть быстрого питания также принимает BTC в качестве платежного средства. Жители Сальвадора могут использовать цифровую валюту для оплаты еды. Даже если сначала это кажется большим шагом, McDonalds вынужден пойти на эту меру. Потому что в Сальвадоре действует правило, согласно которому компании должны принимать биткоин.

NFT открывают двери для принятия криптовалюты

В Китае запрещены любые транзакции с криптовалютой. Об этом однозначно заявил Центробанк страны. Тем не менее, TikTok заключил партнерство с децентрализованным потоковым сервисом Audios всего несколько недель назад. Кроме того, TikTok скоро запустит собственную коллекцию NFT. Особенность запрета на криптовалюту в Китае заключается в том, что он не распространяется на NFT. На данный момент, похоже, нет никаких планов ввести такой запрет невзаимозаменяемых токенов. NFT предназначены для массового рынка с такими платформами, как Axie Infinity, Sorare и пр. Такие компании, как Coca-Cola, Burger King, а теперь даже McDonalds China, также присоединяются к этому тренду, несмотря на ограничения в стране.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда