«Предложили выполнить плазмолифтинг без анализов? Уходите!»: как найти Врача-косметолога и не обжечься

Со здоровьем шутки плохи, а рискуют им только дураки! Врач-косметолог, дерматолог клиники эстетической медицины «Милано» расскажет, как избежать встречи с «подпольным псевдокосметологом».

Знакомьтесь! Марианна  Александровна Нагорная — Врач-косметолог, дерматологом со стажем более 11 лет Вильчек Лиана 

Некоторые думают, что косметология — это только про увеличение губ и скул, но это не так. Если говорить другим языком, то можно отметить, что это перечень соответствующих процедур, которые призваны благотворно влиять на оздоровление организма и, вследствие этого, улучшать внешний вид.
Как понять, что перед Вами клиника или Врач, которому можно доверять?
1. Лицензия. Только клиники с медицинской лицензией имеют право на приобретение оригинальных препаратов и аппаратов. Подпольные косметологи = препараты с серого рынка. Не стесняйтесь просить показать соответствующие документы. Если идут в отказ — уходите.
2. Образование. Не бывает людей-швейцарские ножи. Если Врач работает по 3-4 направлениям одновременно и уверяет Вас, что он профессионал — уходите. Врачи-дерматологи, косметологи тратят почти половину жизни на обучение и повышение квалификаций.
3. Отзывы. Не поленитесь и забейте в поисковике имя/название клиники и почитайте отзывы. Но важно уметь отличить реальный отзыв от проплаченного.
4. Консультация. Перед тем, как решится на процедуру, посетите консультацию и изучите Врача/клинику. Проанализируйте консультацию: вопросы, направления на анализы, осмотр и рекомендации. Если через 3 минуты после начала разговора Вам начинают «продавать» процедуру — уходите!
5. Рекомендации. Если после консультации Вам не выдали лист с назначениями/рекомендациями по процедурам или домашнему уходу — уходите.

Марианна Александровна Нагорная выполняет Hydrafacial Вильчек Лиана

Как понять, что Врач выполняет процедуру «так как надо»?

1. Оформление медицинской карты. При посещении клиники, Вам должны создать медицинскую карту, в которой Вы укажите все необходимые данные, вплоть до истории болезней / реакций.
2. Консультация и осмотр. В первую очередь Врач выслушивает Ваши пожелания, а после изучения медицинской карты и уточняющих вопросов проводит осмотр для выявления амбулаторной картины.
3. Информация о дальнейших действиях. Стоимость процедуры, время проведения, период восстановление — то, о чем Врач говорит перед процедурой. Чтобы Вы заранее узнали все подробности и приняли решение о проведении той или иной процедуры.
4. Прозрачность процедуры. Врач обязан при Вас вскрывать упаковку с препаратом/инструментами и демонстрировать срок годности / объем и наполнение упаковки.
5. Рекомендации по уходу. После завершения процедуры Врач должен дать Вам рекомендации по дальнейшему уходу или назначить прием для осмотра.
6. Фиксирование в медицинской карте. Также Врач после процедуры должен прописать все действия / названия препаратов в Вашей медицинской карте. Чтобы у Вас была история лечения и подтверждение проведения процедуры.

Будьте внимательны и бдительны. Здоровье не прощает ошибок :)

0
2 комментария
Карина Заббарова

Я так сделала губы 2 года назад, пришла к девочке домой и даже не напрягло это)) Через месяц пошла уже в клинику для выведение препарата. До сих пор вспомнить страшно

Ответить
Развернуть ветку
Лиана Вильчек
Автор

Знакомые ситуации 🙌🏽 Рада, что все обошлось и Вы вовремя обратились к специалисту.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда