М.Видео отказывается вернуть бракованный товар

23 июня оформил доставку встроенного холодильника в Мвидео, доставку назначили на 1 июля. Холодильник пришёл в срок. Грузчики вдвоём его затащили в квартиру, причём не со специальной тележкой, а просто тащили по полу. В квартире грузчики сказали, давайте не будем вскрывать, а то мы торопимся, ну я и расписался в акте приема/передачи и грузчики уехали.

Далее через несколько дней приехали кухонщики устанавливать кухню и всю технику, вскрыли холодильник и мы обнаружили повреждения на задней части холодильника, на конденсаторе и также несколько вмятин на самом корпусе. Вмятины на корпусе для меня были не так страшны, так как холодильник встроенный, хотя все равно неприятно новый прибор получать мятым. А вот повреждения на конденсаторе могут повлиять в дальнейшем на работу прибора, поэтому решили вернуть холодильник.

Для того, чтобы вернуть бракованный крупногабаритный товар, нужно прийти в магазин и написать заявление, которые они рассматривают в течении 10 дней. Я пришёл в ближайший для меня магазин М.Видео в ТЦ Европолис Санкт-Петербург, написал это заявление и мы стали ждать 10 дней.

Позвонили мне дней через 15 (при этом прислали промокод на 500 рублей дней через 12-13 за долгое рассмотрение). Сотрудник по телефону сказал, что «по вашему заявлению пришёл отказ от поставщика». Я не понял, при чем тут поставщик, если я покупал товар именно в М.Видео, спросил у сотрудника, но не получил внятного ответа. Попросил отправить мне отказ в письменном виде для дальнейших разбирательств. Через пару дней напомнил им по почте, но ответа не получил. Через несколько дней пришлось самим идти в магазин, и там выдали письменный отказ с формулировкой , что я подписал акт и на момент доставки претензий не имел.

Планируем обратиться в Роспотребнадзор с требованием вернуть деньги за бракованный товар.

Обращение номер 21-08880086

Заказ номер 1524031513

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Митроченков

"ну я и расписался в акте приема/передачи и грузчики уехали." После этого, я уже не читал. Молодец, ебись теперь.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Роспотребнадзор вас пошлёт в суд. Они не рассматривают отношения между организацией и покупателем. Они лишь могут провести проверку оштрафовать магазин если есть за что.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Pepelyaev

Отстой! Теперь страшно покупать в Мвидео..

Мвидео, думал что вы более клиентоориентированы! 😡

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Оксана Лялюшко

Покажите в законе хоть одно слово про какие-то подписи. Покупатель вправе в любой момент гарантийного периода заметить и заявить о браке или недостатке товара, если товар не был в эксплуатации.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Оксана Лялюшко

Хорошо разбираетесь в теме, приводя аргументы «доверчивый лох» 😂

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Смехов

Все верно, респект

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте, Марат! Нам очень жаль, что вы столкнулись с этой неприятной ситуацией. Мы уже общались с Оксаной в директе Инстаграм. Увы, на текущий момент решение не изменилось.
Как мы видим, вы обратились с претензией через 6 дней после доставки товара. Вы поставили подпись на чеке приёма, тем самым поставим своё согласие, что визуально в холодильнике нет каких-то проблем. Транспортная компания также сообщила, что товар вам демонстрировали.
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас какие-то доказательства дополнительные (например, видео распаковки холодильника)? Мы примем все доказательства во внимание. 

Ответить
Развернуть ветку
Марат Салихзянов
Автор

Транспортная компания товар не демонстрировала, а более того указала, что в этом нет смысла, так как если обнаружится какой-либо недостаток или брак товара в любом случае придётся писать заявление на возврат в магазине. Транспортная компания не предупредила, что подпись является подтверждением согласия осмотра. 

В любом случае, из характера повреждений понятно, что это явно повреждения при транспортировке товара. В квартире невозможно так повредить холодильник. 

Являюсь вашим постоянным покупателем уже очень давно, очень жаль сейчас видеть такое отношение к клиенту. 

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Марат, мы не пытаемся найти основания вам отказать. Наоборот, мы пытаемся зацепится за что-то и помочь. Увы, формально был подписан чек, что вы визуально ознакомились с внешним видом и претензий не имеете.
Если бы вы отказались в момент осмотра, никаких проблем бы не возникло. Экспедиторы бы забрали товар а вся ответственность легла бы на транспортную компанию. 
Давайте поступим так: ситуация действительно непростая, и, возможно, потребуется некоторое время, чтобы в ней разобраться. Мы тщательно разберёмся и обсудим ситуацию с коллегами. Обсудим возможные варианты решения вопроса. Как будет актуальная информация, вернёмся с комментариями к вам.

Ответить
Развернуть ветку
Марат Салихзянов
Автор

В качестве свидетелей могут выступить сборщики кухни, коробка открывалась при них и дефекты были обнаружены на их глазах. Очень надеюсь на скорое и положительное решение.

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Марат, мы пересмотрели эту ситуацию и приняли решение удовлетворить ваши требования. В ближайшее время с вами свяжутся коллеги и прокомментируют дальнейшие действия.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда