ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АГЕНТСКОЙ ПРОГРАММЫ ВЫГОДНО ДЛЯ БИЗНЕСА

Это эффективный канал лидгена, либо канал продаж-сейчас объясню. Как показывает практика, масштабирование, в том числе с помощью агентов проходит довольно успешно.
🔘Если у вас сложный продукт, при этом у продавцов не хватает фокуса, чтобы генерировать больше внешних лидов, то агентская программа с минимальными выплатами за отправленного подогретого/темпового лида - ваша схема. Это канал ЛИДГЕНА.
🔘Если продукт простой, то можно разрешить агентам доводить клиента до продажи и выплачивать им повышенный бонус. Это канал ПРОДАЖ.
Такие специалисты - вариант продавцов на удаленке, только без оклада. Агент замотивирован и чаще всего работает с несколькими бизнесами в вашем сегменте.
⚠При работе по агентской программе важны:
1.Механика взаимодействия с агентами.
Должен быть агентский менеджер, для которого создаётся отдельная воронка продаж. Мотивация агента будет исходить из качества привлечённых лидов и в какие деньги они закрылись.
2.Юридический и Финансовый отделы должны быть готовы к выплатам агентских по определённой схеме.
Рекомендую использовать открытые сервисы, которые позволяют нанимать и осуществлять взаиморасчеты с агентами в соотвествии с законодательством и налоговыми правилами.
3.Заключайте договор.
В нем должны быть описаны критерии лидов и условия их передачи.
4.Директор по продажам или коммерческий директор должны лично знать все эти проекты, понимать кому уходят деньги и убедиться в том, все абсолютно чисто и прозрачно.
Менеджеры компании, которые работают с агентскими лидами, получают заниженные бонусы, потому что часть работы выполнена внешним специалистом и мотивация в таких случаях платится и менеджеру, и агенту.
Если нужна более подробная информация об агентской программе или хотите узнать какие бывают мотивации для агента, пишите в директ в Инстаграм @ae.buravtsov

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда