Как Авито обманывает пользователей и теряет доверие

И так, у меня была проблема с профилем Авито, который мне заблокировали по причине : в нем предлагались сомнительные условия сделки.

2 дня на телефоне с операторами, переписка здесь в Чате с самим Авито, ничего не дала. Они отказываются разблокировать профиль. Отказываются предоставить какие либо доказательства, хотя да, как по мне, это максимально странно🤷🏽‍♂ Если есть какие то обвинения, вы предоставьте их. На мое обращение по поводу предоставления доказательств, мне отказали. Это наводит на сомнения. На площадке работал около 7 лет, в месяц оплачивал бюджет в профиле, в среднем на 20.000 рублей. Сейчас денежные средства, мне вернуть не могут. Из за блокировки, я несу денежные потери, так как было забронировано квартир, более чем на неделю вперёд, и доступа к данным у меня нет🤷🏽‍♂. Пообщавшись с коллеги, я узнал, что оказывается, в один день, было заблокировано большее количество аккаунтов, также без возможности в него зайти и возврата денежных средств. Сервис Авито, совсем подорвал свою репутацию. Делают, что хотят, так как считаются единственными монополистами на рынке(Юла не в счёт). Интересно, сколько денег сервис зарабатывает такими блокировками? Никакого конкретного ответа так и не получено… Есть ли какие то прецеденты по такому же вопросу? Обращался ли кто то в суд? Если да, буду благодарен Вашему ответу, очень хочется разобраться в данном вопросе. Убытки несу большие. Если не сложно, поделитесь пожалуйста своим мнением об Авито. Очень много историй читал про мошенничество на данном сайте, но почему то блокируют нормальных продавцов. Фото переписок смогу отправить по запросу. Спасибо!

#авито #суд

0
4 комментария
Авито

Здравствуйте, Александр. Под вашим прошлым постом мы рассказали о блокировке вашего профиля. Ваш профиль проверяли несколько раз, ошибки тут нет. Мы не можем предъявить доказательства, потому что они раскроют наши способы проверки. А рассказывать о них мы не можем, чтобы эта информация не попала к тем пользователям, которые намеренно стремятся обходить правила. Пожалуйста, напишите в поддержку из раздела «Помощь» на сайте или в приложении Авито. Коллеги помогут вам вернуть деньги. Если вы создадите новый профиль, его могут заблокировать.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Юрьевич
Автор

Я переписываюсь и созваниваюсь, ответов ноль! Я уже пошёл на принцип, и терплю убытки из за вашего сервиса! Вы не связываете меня с вышестоящим руководством, и не предоставляете никакие данные, если бы это было, вы бы мне могли предоставить как минимум скрин моих сообщений! Я нацелен на суд!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Юрьевич
Автор

Какие у вас «странные» правила пользования Авито. 

Ответить
Развернуть ветку
Marina Shu

Александр, здравствуйте. Столкнулись с подобной ситуацией на Авито, тоже в сфере недвижимости. Чем закончилась ваша ситуация, удалось вернуть профиль или найти других пострадавших от блокировок?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда