Безопасные покупки в интернете с помощью специальных программ: насколько они популярны за рубежом?

С каждым годом популярность онлайн-покупок возрастает. Ведь это очень удобно. Вы экономите время, не тратя его на походы по магазинам. А выбираете товары, не вставая с дивана. Кроме того, шопинг в интернете позволяет сэкономить деньги. Особенно, если совершать покупки на крупных онлайн-платформах, таких, как например AliExpress, Amazon и eBay.

Но здесь покупателей могут подстерегать мошенники и нечестные продавцы. Использование таких специализированных программ, как Safe Deal, Alitools, Alihelper, способно оградить Вас от мошеннических действий. Все эти программы очень просты в использовании и представляют собой расширения для браузера. Причем их можно установить на любой веб-серфер, с которым Вам удобно и привычно работать. С их помощью можно отследить изменение цен, посмотреть рейтинг продавца и проверить степень его надежности.

Как ни странно, такими программами в России пользуются немногие, а вот за рубежом они довольно популярны. Если сравнивать все три программы, то по числу скачиваний и установке они расположились следующим образом:

1. Safe Deal.

Данное приложение очень удобное. Как видно из рисунка, можно отследить динамику изменения цены в графике, время нахождения продавца на торговой площадке, а также количество и качество отзывов.

2. Alitools.

Как видно со скриншота, при установке этого расширения в левом углу появляется небольшой баннер, где показывается рейтинг продавца и график изменения цены. Хотя данное расширение занимает второе место по числу скачиваний за рубежом, в нём много недоработок и оно недостаточно информативно.

3. Alihelper.

Данное расширение находится на третьем месте по числу установок. Оно также показывает график изменения цены, рейтинг продавца, и степень надежности продавца. Но существенным его минусом является то, что при установке расширения Вы позволяете разработчикам получать кэшбек от ваших покупок на других интернет-магазинах в качестве вознаграждения за использование расширения.

Использовать ли данные программы, чтобы обезопасить себя при покупках в интернет? Безусловно! А вот какие, решать только Вам!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда