{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Три секрета, о которых ваш финансовый консультант не хочет, чтобы вы знали

Краткое содержание

  • В последнее время все больше инвесторов пользуются услугами финансовых консультантов.
  • Дивидендные инвесторы не являются их целевой аудиторией, но только дивиденды смогут действительно финансировать вашу пенсию.

Я знаю очень многих финансовых консультантов, они отличные люди, которые действительно стремятся сделать все возможное, чтобы помочь своим клиентам. Тем не менее, я хочу пролить свет на то, что отрасль, в которой они работают, старается держать в секрете.

Чего ваш финансовый консультант не хочет, чтобы вы знали

Что же это за секреты такие? Сегодня взглянем на них вкратце.

1. Многие консультанты уверяют вас, что рост лучше дивидендов … И это отчасти правда, но, к сожалению, не для вас, а для вашего консультанта.

Большинство финансовых консультантов получают часть своей платы в виде процента от активов, которые они рекомендуют. Это способствует тому, что они инвестируют в рост. По мере того, как увеличивается общий баланс вашего счета, фактически растет и их зарплата.

В то время как финансовые консультанты должны быть вашими доверенными лицами и ставить ваши интересы на первое место, человеческая природа берет верх и они делают то, что лучше для вас обоих. Дело в том, что когда вы получаете дивиденды, вы можете забирать их для удовлетворения своих текущих потребностей. Таким образом баланс на вашем счете вряд ли будет быстро расти.

Спросите своего инвестиционного консультанта, почему он не рекомендуют более сильные дивидендные акции? И вы скорее всего получите очень расплывчатый и невнятный ответ, потому что, в конце концов, ваш растущий баланс — это его растущая зарплата.

2. Облигации и казначейские векселя обеспечивают им стабильный доход.

Часто финансовые консультанты рекомендуют вам иметь более высокий, чем вам действительно необходимо, баланс в очень стабильных активах. «Как мило!» можете подумать вы, «он знает, как я не люблю риск и неуверенность в завтрашнем дне!».

Хотя это может быть отчасти правдой, такой подход также обеспечивает им стабильный поток доходов. Это снова связано с тем, как они зарабатывают деньги. Они делают это за счет того, что общая сумма ваших активов увеличивается или остается стабильной. При этом они берут свою комиссию всегда, даже на медвежьих рынках! И их доходы более надежны, если у вас есть облигации и казначейские векселя, которые не часто имеют высокую волатильность.

3. У вас есть доступ к аналогичным инструментам и исследованиям.

Часто финансовые консультанты действительно очень квалифицированы, однако инструменты и исследования, к которым у них есть доступ, — это те же инструменты и данные, к которым есть доступ и у вас. Вы платите им за то, чтобы они присматривали за вашими деньгами. Но, как правило, вы можете добиться таких же результатов, как и ваш финансовый консультант, плюс вы можете сэкономить на его комиссионных.

В моем телеграмм канале «Сам себе инвестор!» уже более 8500 инвесторов, которые бесплатно используют мой Метод Высокого Дохода для достижения своих целей. Мне постоянно удается находить устойчивые источники дохода для включения в мои портфели. И я действительно спокоен в любых рыночных условиях, потому что знаю, что очередные дивиденды уже в пути, и мне не нужно нянчиться с ними.

Если вы еще не вышли на пенсию, обязательно продолжайте пополнять свой инвестиционный портфель как можно дольше и реинвестируйте поступающие дивиденды. Только так через определенное время вы сможете наблюдать, как то, что начиналось как небольшой дивидендный ручеек, экспоненциально превращается в бурлящую реку доходов, месяц за месяцем поступающих на ваш брокерский счет.

Не знаете с чего начать? Я могу помочь с этим.

Моя специализация — находить возможности там, где их не видят другие, чтобы покупать такие компании, которые дают высокий дивидендный доход уже сегодня и будут увеличивать его в будущем.

Я не дневной трейдер и не гуру инвестирования в акции роста. Мне нравится сосредотачиваться на старомодных надежных компаниях, которые платят высокие текущие дивиденды.

Я не стремлюсь быть умнее других и побеждать всех остальных. Я просто знаю, что мои следующие дивиденды уже на пути к моему брокерскому счету. И если рынок хорошенько встряхнет, то для меня это супер новости, потому что я смогу купить еще больше качественных, но сильно подешевевших активов.

В этом и есть основная прелесть моего «Метода Высокого Дохода», который нацелен на общую дивидендную доходность в размере ~9% годовых.

Вы тоже можете достичь такой высокой доходности, сосредоточив свое внимание на хороших возможностях получения дивидендов, находя недооцененные компании или находя такие компании, которые остаются незамеченными толпой.

❗Представленная на канале информация является личным мнением автора и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, а финансовые инструменты либо операции, упомянутые в канале, могут подходить и быть комфортны автору, но не соответствовать инвестиционному риск-профилю и инвестиционным целям (ожиданиям) читателя.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда