Раскрыта схема как «Билайн» и «Альфа-банк» обманывает бабушек

Сегодня в 12:1914.05.2022 в Республике Башкортостан по адресу ул. г. Бирск ул. Интернациональная, 157 в офис Билайн (ПАО «ВымпелКом») пришла бабушка В.И. 1954 г. рождения положить деньги на телефон. Ей сотрудница билайна сказала, что для этого необходимо паспорт. В.И. очень удивилась, но паспорт отдала, после чего ее сфотографировали и взяли 500 рублей, которые она хотела положить на телефон и вручили ей подписать "какие-то документы" бумажный чек и карту билайн ("...которой очень удобно будет платить в следующий раз"). В.И. опять сильно удивилась. карту не хотела брать, но ее уверили что если она не нужна ее можно выкинуть или удобно платить ей в "Пятерочке". После чего, не получив всей суммы на телефон В.И. опять очень сильно удивилась, на что сотрудники ответили ей, что зато теперь целый месяц у нее не будет списаний. После всего этого она рассказала мне - своему сыну.
В итоге выяснилось, бабушка пришла положить денег на телефон, ей поменяли тариф на "модный" тариф с интернетом и не маленькой абонентской платой, открыли карту Альфа-Банка-Билайн. И вишенкой на торте было, что при открытие карты сотрудница перевела деньги - 300 руб. на счет, только что открытой карты и тут же вывела их себе на счет Сбербанк по номеру телефона. При этом есть номер телефона , фио и счет в сбербанке сотрудницы. Но для того чтобы их вернуть бабушка должна ехать 200 км. в другой город в отделение Альфа-Банка.
Схема огонь, так держать Альфа-Банк-Билайн, уже до бабушек добрались и все легально.
Пост о том как легко могут обмануть ваших близких старшего возраста даже казалось бы в очень обычных местах.

п.с. Альфа-Банк, извинились, вернули деньги.

0
160 комментариев
Написать комментарий...
Александр Кузнецов

При мне вот такие мрази незнакомой бабушке 80+ лет впаривали в сбере страховку на карту с оплатой несколько тысяч рублей в год. Причем заставили по телефону бабушку прийти для этого в отделение, это из их разговора стало известно. Бабушка в принципе не понимала, о чем речь, но сотрудница просто заставляла ее это сделать. Я подошел к ним и громко на все отделение спросил эту сотрудницу, как ей мрази будет жить и спать после этого, когда она украдет эти деньги у нищей пенсионерки? Ну еще много эпитетов про нее добавил. Бабушке сказал ничего не оформлять, что ее обманывают здесь. Сотрудница была очень молодая, вся покраснела, было видно, что слова мои ее зацепили, может задумается. Хотя глобально тенденцию этих тварей сложно сломать.

Ответить
Развернуть ветку
Yunus Emre

Низкий поклон!
Ни одна из тварей дрожащих так не поступила, а Вы - человек, заступились ! Благодарности нет предела, ещё и ещё раз спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
157 комментариев
Раскрывать всегда