Устойчивый бизнес

Справедливости рад стоит заметить, что устойчивый бизнес – это не только «зелёные» принципы и экологичное производство, но и справедливое отношение к сотрудникам, эффективное распределение и использование ресурсов, информационная прозрачность и открытость к партнерству.

Проверьте, насколько устойчива ваша компания.

1. В процессе получения прибыли поддерживается благополучие сотрудников и потребителей. Прибыль здесь – не только финансовая выгода компании, но и развитие человеческого, социального, природного капитала.

2. Социальная основа компании – справедливое распределение благ внутри бизнеса, соблюдение прав человека, трудовых прав коренного населения и меньшинств в странах, где располагается производство.

3. Компания инвестирует в защиту, сохранение и восстановление биоразнообразия, экосистем воды и суши; внедряет инновационные подходы к управлению природными ресурсами в сотрудничестве с местными сообществами, чья жизнь непосредственно связана с экологическими системами.

4. Бизнес компенсирует обществу и окружающей среде издержки, которые возникли в процессе производства товаров и услуг, посредством социальных инвестиций, благотворительной деятельности или механизма «загрязнитель платит».

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда