ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА В ТОП 10

Продвижение сайта в ТОП 10– один из главных способов SEO продвижения, главной задачей которого является вывод вашего сайта на первые 10 позиций поисковых систем по ключевым запросам пользователей. Очень редко пользователи в поисковой выдаче опускаются ниже первых десяти позиций. Поэтому позиция вашего сайта в ТОПе выдачи поисковых систем гарантирует значительное увеличение потока звонков , запросов , конверсии и клиентов .

ДЛЯ КОГО АКТУАЛЬНО В 2021-2022году ЗАКАЗАТЬ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА?

Вы должны понимать, что поисковое продвижение в ТОП выдачи Яндекса и (или) Google возможно для сайтов имеющих возраст более года с хорошей историей и (или) ранее оптимизированных под поисковых роботов в системе.

Пример: Продвижение какого-нибудь небольшого интернет магазина в ТОП применимо лишь для не очень больших и достаточно узкоспециализированных проектов, тогда за счет достаточно низкой конкуренции это становится возможным.

Для средних и крупных проектов этот вариант продвижения заменяется на более оптимальный и эффективный, - продвижением по трафику.

Разница в том, что в первом случае для сбора СЯ используются в основном высокочастотные запросы состоящие из 2-3 слов являющихся, как правило, общими и не конкретизирующими каждую тематику по которой пользователь формирует запрос в поисковой системе.

В этом случае каждая страница продвигается по достаточно небольшому набору ключевых фраз прописанных в тексте страницы или статьи.

Отличие больших сайтов и проектов в целом , что их продвижение происходит за счет большого количества средне и низкочастотных ключевых запросов, также подобраных индивидуально для каждого товара. Но такие запросы более конкретные и узкоспециализированные по тематике , занять ТОП по таким фразам намного легче.

В итоге для больших интернет магазинов такой способ намного надежнее и прибыльнее, принося поток стабильный поток трафика без высококонкурентных запросов.

КАКОЕ ПОИСКОВОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА ВАМ ПОДОЙДЕТ?

1) Продвижение по позициям если у вас:

Тематический сайт с специфичными товарами по конкретному направлению.

Например: Сайт по продаже запчастей для сельхозтехники или сайт продающий прицепы для легковых авто.

2) Сайт по презентации услуг вашей компании для возможных клиентов или так называемый сайт визитка.

3) Если у вас небольшой бюджет на ваш сайт.

Для всех остальных типов сайтов подойдет продвижение по трафику совмещенное по желанию клиента с поисковым продвижением в ТОП.

Руководитель отдела маркетинга компании Topland - Игнат Плотников.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда