Подготовка к выпускному

Выпускной вечер — трогательное, трепетное событие, которое бывает в жизни один лишь раз. И для того, чтобы этот неповторимый праздник оставил самые яркие и добрые воспоминания, важно продумать всё, вплоть до мелочей. Самое важное – верно определиться с концепцией торжества и подобрать место проведения. Напомним о том, что в этом году "Последние звонки" прозвучат в России 22-23 мая, а выпускные балы состоятся 23-24 июня. Согласно опросам, всё больше выпускников отдают предпочтение оригинальным локациям — лофтам с открытой верандой, паркам, спорткомплексам, интересным арт-объектам и т.д. По-прежнему в тренде празднование на теплоходах или прогулочных катерах, в загородных клубах и аквапарках, где можно провести стилизованные вечеринки, квест-шоу, веселые праздники в формате КВН или "Снимается кино". Сценарии тематических программ представлены на просторах интернета, но лучше обратиться за помощью к профессиональным ведущим, которые предложат варианты, соответствующие предпочтениям "виновников торжества".

Если позволяют финансовые возможности, можно устроить роскошный выпускной бал в стиле 19 века, "венецианского карнавала масок", церемонии вручения кинопремий, правда, для таких случаев стоит арендовать просторные музейные, концертные, банкетные залы и др. Развлекательную шоу-программу разнообразят тематические мастер-классы, конкурсы, к примеру, на самое красивое платье среди выпускниц, лучший танец, выбор короля и королевы школьного бала, вручение медалей в шуточных номинациях и т.д. Можно устроить символический дождь из порванных тетрадных страниц или организовать зажигательный танцевальный баттл выпускников и родителей. Есть интересная традиция — наполнять символическую бутылку записками-пожеланиями на будущее от каждого выпускника. Пусть памятный сосуд с секретными посланиями хранится в надежном месте и будет вскрыт, к примеру, чем через 10 лет, на традиционной встрече выпускников.

Хорошо бы заранее подготовить слайд-шоу на основе фотографий и видеоролик, смонтированный на основе поздравлений учителей, выпускников и архивных записей. Особое внимание стоит уделить декорированию помещения воздушными шарами, цветочными композициями, фотоколлажами выпускников, учителей и родителей. И обязательно заранее предусмотреть место для фотозоны, где будет проходить памятная фотосессия. Финальным аккордом выпускного вечера станет фейерверк и традиционный запуск воздушных шаров. Пусть каждый выпускник оставит свою подпись на одном из шаров. И как только все автографы будут красоваться на ярких, разноцветных шариках, на счет "три" их можно запустить в небо под громкие аплодисменты всех участников торжества.

В добрый путь, выпускники 2023 года!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда