Экспертам стала доступна интерактивная карта зарплат по российским регионам

Клуб ОЦО совместно с hh.ru (HeadHunter) запустил проект «Карта зарплат по регионам», который позволяет сопоставить величину оплаты труда, а также оценить уровень конкуренции по различным специальностям на локальных рынках труда.

На карте представлена информация по средней величине предлагаемых работодателями зарплат, финансовым ожиданиям соискателей, количеству вакансий и размещенных резюме по четырем наиболее востребованным в том числе в сегменте ОЦО профессиональным категориям – бухгалтерия и управленческий учет, информационные технологии и телеком, консультирование, а также управление персоналом. Данные будут полезны экспертам по кадровому развитию компаний и помогут оценить потенциал подбора нового персонала в различных регионах России. Информация доступна по адресу - https://sscclub.ru/paymap/

Анна Буслова, hh.ru: «У нас в базе действительно большое количество вакансий, что позволяет получить актуальную и репрезентативную оценку по зарплатам в том или ином регионе. Как мы действуем? Берем регион, далее рассматриваем определенную профессиональную область, по которой анализируем абсолютно все предложения - таким образом, мы получаем наиболее полные данные и на основе этого выделяем среднюю предлагаемую зарплату по определенной специальности. Аналогично мы работаем с резюме – смотрим диапазон зарплат, который указывают специалисты в своих резюме, и выводим средние значения».

Оксана Деревянко, Клуб ОЦО: «Очевидно, что реализованный проект станет серьезным подспорьем для повышения эффективности аналитической работы, связанной с развитием компаний и их ОЦО, управлением персоналом, наймом новых специалистов, мотивированием уже работающих. Мы уверены, что Карта зарплат по регионам – это необходимый информационный фундамент для проведения актуальной выборки и подготовки решений для всех участников российского рынка труда».

Проект прошел активное тестирование в мае-июле 2021 года и сейчас начал работу в полном объеме. Информация в нем будет регулярно дополняться и актуализироваться, что позволит экспертам держать руку на пульсе развития рынка занятости и оперативно реагировать на возникающие тенденции.

0
3 комментария
Кирилл

Потыкался - контринтуитивная картинка выходит 0о

Ответить
Развернуть ветку
A V

И кому нужна эта очередная средняя температура по больнице?
К тому же в ИТ так много профессий и такие разные зарплаты, что средняя толком ничего не показывает. Медианную ЗП покажите, тогда станет интересней.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Добрицкий

При выборе города мало что работает

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда