Остров Бали, Кута - сёрфинг, храмы и рыбный рынок

МЫ НА БАЛИ!!!

Пишу и не вериться, что мы это сделали! Наш путь на Бали был долгим, почти 2 месяца.

Сначала мы ждали, когда возобновят выдачу виз, потом сами визы, потом карантин в Джакарте и вот наконец мы смогли прилететь на этот райский остров. В этом выпуске мы покажем вам сёрфинг на Бали, достопримечательности Куты, несколько храмов и рыбный рынок.

Мы остановились в районе Кута. Почему именно Кута? Кута – курорт знаменитый по многим причинам.

Одна из них – огромное количество англоязычных и русскоязычных школ серфинга. Здесь ветрено, потому волны довольно высокие, впрочем, есть и пена, потому это курорт подойдет как новичкам, так и опытным серферам.

Это довольно молодежный город, в Куте много клубов и других тусовочных мест. Здесь особая энергетика, доступные цены отдыха на Бали и все для того, чтобы освоить серфинг вне зависимости от уровня подготовки. Вдоль пляжа протяженностью 10 км расположились сразу несколько курортных городков Бали – Кута, Легион, Семиньяк.

Кута – это бывшая рыбацкая деревушка на Бали в Индонезии, которую в 60-е годы освоили хиппи и с 70-х здесь начали появляться отели. Очень важная информация для тех, кому интересны самостоятельные путешествия на Бали. На острове довольно сильное отбойное течение (rip current) – это места, где отток воды очень сильный, это похоже на реку в океане. Ширина таких каналов как правило составляет 5-15 метров в ширину. Совет туристу: если вы попали в такой поток, главное не паниковать и экономить силы. Плыть нужно параллельно берегу, таким образом вы сможете выбраться из этой зоны и дальше плыть в направлении берега.

Ролик на нашем канале
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда