Почему мем-монеты теряют популярность?

Dogecoin имеет много привлекательных аспектов, поэтому, несомненно, он вдохновил на множество имитаций. Благодаря значительному росту цены, рыночной капитализации в 7 миллиардов долларов и огромному количеству поклонников во всем мире, он вдохновил более 150 криптовалют на тему мемов, в том числе Shiba Inu, Baby DogeCoin, Doge Killer, Daddy Doge, Doge Cola и т.д., надеясь стать плацдармом популярности Dogecoin, чтобы также заработать состояние.Dogecoin был создан в 2013 году в шутку менеджером по маркетингу продуктов Adobe Джексоном Палмером и инженером-программистом Билли Маркусом, чтобы высмеивать, как люди покупают криптовалюту, которую они не понимают. Однако шутка имела неприятные последствия, поскольку из-за забавного и интересного характера Dogecoin привлек фанатов со всего мира, которые называли себя «Shibes». Совсем недавно DogeCoin привлек больше внимания, в том числе генерального директора Tesla Илона Маска, который в 2019 году написал в Твиттере, что «Dogecoin может быть моей любимой криптовалютой. Это довольно круто». Его последующие твиты в 2020 году только увеличили цены на Doge, в том числе в январе 2021 года, когда Маск помог повысить цены Dogecoin на 800% и войти в десятку крупнейших криптовалют по рыночной стоимости.Будет ли Dogecoin продолжать существовать?Несмотря на ранние скандалы, которые побудили основателя Dogecoin покинуть проект, самопровозглашенные «Shibes» остаются верными Dogecoin. С начала 2021 года цена Dogecoin выросла более чем на 6000%, что является потрясающим показателем для роста любой криптовалюты, не говоря уже о том, что начался комический эффект.Предприниматель-миллиардер Марк Кьюбан, убежденный сторонник криптовалют, недавно заявил, что, по его мнению, Dogecoin можно использовать в качестве цифровых платежей, главным образом потому, что люди постепенно это принимают и им нравятся. В частности, он недавно сказал американской телекомпании CNBC, что Dogecoin не только «средство, которое можно использовать для приобретения товаров и услуг», но и что «сообщество Doge является самым сильным, когда дело доходит до использования его в качестве средства обмена». Dogecoin теперь доступен на основных биржах криптовалюты, таких как BigONE, и даже может использоваться в качестве способа оплаты у некоторых продавцов. Баскетбольная команда Dallas Mavericks выпускает монету для оплаты с помощью BitPay, которая предоставляет ее в качестве способа оплаты для своих продавцов и потребителей.

Кроме того, отсутствие стратегического направления, которое каким-то образом не препятствовало росту Dogecoin, недавно было исправлено. Хотя Фонд Dogecoin был основан в 2014 году, он был распущен после того, как два соучредителя Dogecoin покинули проект. Теперь, в 2021 году, Dogecoin заявил, что у фонда будет новый совет директоров и что он будет проводить ежемесячные встречи, чтобы помочь перезапустить проект. Фонд Dogecoin представляет Виталик Бутерин из Ethereum, а также соучредитель Dogecoin Билли Маркус и представитель Илона Маска. В конце концов, похоже, что Dogecoin, рыночная стоимость которого составляет 40 миллиардов долларов, получит новое лидерство и большие варианты использования.Но будущее многих других мемов-монет и токенов все еще непредсказуемо. Есть ли надежда на сиба-ину или Baby Dogecoin? Увидим ли мы, что в будущем кучка брошенных «домашних» монет снова станет бычьей в плане стоимости? Тем не менее, нельзя отрицать, что ряд факторов вызывает кризис мем-монет.Слишком много монет с таким же мемомНайдите монеты, содержащие «шиб», «ину», «собака» или «кошка» на CoinMarketCap, чтобы узнать, сколько мем-монет есть на рынке, и вы обнаружите, что таких монет более 150. Поскольку ни у одного из них нет действительно надежного бизнес-плана, маловероятно, что какая-либо из этих монет-мемов действительно воспроизведет непредсказуемый успех Dogecoin. Исходя из этого, инвесторам практически невозможно определить, какие монеты-мемы могут иметь успех, что является ключевой причиной, по которой монеты-мемы больше не популярны для инвестиционных целей.Мем-монеты позволяют мошенникам процветатьПоскольку мем-монеты не имеют никакой первичной ценности, крипто-мошенники могут легко воспользоваться популярностью Dogecoin, чтобы создать совершенно новую криптовалюту и провести некоторую рекламу, чтобы поднять цену, а затем продать ее с прибылью. Безумный рост цены Dogecoin также заставил инвесторов бояться пропустить следующий Dogecoin, что они вкладывают средства в новые предприятия, не изучив досконально токен и его основателя. BigONE даже сложно назвать точное количество монет-мемов, являющихся мошенниками. Tokensniffer.com - это веб-сайт, предназначенный для выявления мошенничества.

Meme-монеты - не лучшее долгосрочное вложениеВ то время как мем-монета может приносить впечатляющую краткосрочную прибыль, поскольку люди готовы спекулировать на возможности заработать деньги за короткий промежуток времени, тем самым повышая цены.Но BigONE надеется, что инвесторы будут вкладывать деньги в криптовалюты, у которых есть разумные шансы на успех с течением времени. Как рынок инвестиционных активов, криптовалюта является непредсказуемым классом активов, поэтому, прежде чем инвестировать в криптовалюту, пожалуйста, изучите, какие реальные проблемы проекта в который вы хотите инвестировать. Можно проверить в будущем, кто участвовал в проекте и другие факторы, связанные с этим. Таким образом, вы сможете лучше оценить вероятность их долгосрочного успеха с коммерческой точки зрения.Отсутствие надежного лидераЕще одно препятствие для разумного инвестирования заключается в том, что у нас часто нет возможности узнать, кто является лидером каждого проекта мем-монеты. Возьмите Shiba, который в настоящее время имеет более значительный масштаб, чем другие мем-монеты, кроме Dogecoin. В мае 2021 года монета Shiba по прозвищу «Убийца Doge» достигла рыночной капитализации в 6,6 миллиарда долларов. Его лидер анонимен, что необычно для любого криптопроекта, кроме самого известного исключения из этого правила - Биткойн. Проще говоря, прежде чем покупать какую-либо криптовалюту, разумно выяснить, кто за ней стоит, их соответствующий опыт и были ли они причастны к мошенничеству с криптовалютой.

Большинство мем-монет не имеют практического примененияВолшебное очарование Dogecoin заключается в том, что он захватывает сердца людей, что очень важно для брендинга других монет-мемов. Однако, по крайней мере, до недавнего времени Dogecoin не имел практического применения, кроме как развлечения. Напротив, другие основные криптовалюты, такие как Ethereum, который запускает смарт-контракты DeFi, вкладывают свою энергию в разработку технологии блокчейн и решение проблем. Несмотря на это, они могут узнать о ценности сообщества из Dogecoin, так как, хотя он был создан как шутка, он по-прежнему привлекает миллионы шибов.Dogecoin сейчас очень успешен. После создания нового фонда у него может появиться несколько вариантов использования, например использование Dogecoin в качестве цифрового платежа. Однако стоит повторить, что ситуация с Dogecoin - особый случай и его нелегко повторить. Это, безусловно, не сделает эти криптовалюты без практического использования хорошим инвестиционным выбором. И хотя многие клоны Dogecoin опубликовали официальные документы, вы найдете драгоценные маленькие криптовалюты с практическим применением, помимо таких, как DogeCola, которые, например, создали свой собственный брендовый газированный напиток.Хотя Dogecoin может по-прежнему быть популярным, это не значит, что спекулировать на какой-либо новой криптовалюте, имеющей имя Dogecoin или Shiba Doge, не является хорошей идеей. Каждый день рождается множество отличных криптовалютных проектов, но пока не ясно, будет у них будущее или нет. BigONE считает, что инвестировать нужно в криптопроект, который может изменить нашу жизнь к лучшему и сделать мир лучше, а не просто рассмешить людей. Это будет иметь больше смысла в долгосрочной перспективе.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда