{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Криптовалюты быстрее Биткоина, которые вы можете купить на BigOne

Когда Биткойн был запущен в 2009 году он положил начало платежной революции, которая отразилась во всем мире. Это был инновационный способ для людей переводить и обменивать деньги без использования третьих лиц или посредников.

В результате люди могут завершить финансовую транзакцию почти мгновенно, вместо того, чтобы ждать несколько дней, используя традиционные методы. Кроме того, использование биткоина для оплаты зачастую обходится дешевле и безопаснее.

Тогда почему компании и потребители по-прежнему редко используют биткойн в качестве способа оплаты? В настоящее время лишь небольшая часть глобальных ежедневных транзакций осуществляется наличными, и все больше людей предпочитают использовать кредитные карты, банковские переводы, платежные приложения и другие формы электронных платежей.

Однако существует важное различие между обычной бумажной валютой и зашифрованной валютой, которую можно переводить электронным способом. Вы можете снять фиатные деньги со своего банковского счета и поместить их в свой кошелек. Очевидно, вы никогда не сможете держать биткойн в руках, потому что зашифрованная валюта не существует в физической форме. Это связано с тем, что криптовалюта по своему замыслу существует только в цифровой форме. Кроме того, поскольку это зашифрованный цифровой актив, он по своей сути более безопасен и, работая в распределенных компьютерных сетях, позволяет избежать контроля со стороны Правительства.

Первоначальное назначение Биткойна было сделано из лучших побуждений, но со временем сеть Биткойн оказалась слишком медленной и нестабильной, чтобы стать глобальным вариантом цифровых платежей. Только в этом году его цена выросла с 29 000 долларов США в начале января до 64 000 долларов США в апреле, а затем снова упала в следующие месяцы. Некоторые люди считают, что Биткоин более ценен как альтернатива золоту, будучи средством хранения богатства или инвестиционным активом, а не как криптовалютой. Хотя сторонники исходной предпосылки Биткоина указывают на недавнюю разработку Lightning Network, которая использует каналы микроплатежей для обеспечения более эффективных транзакций. Тем временем Twitter предоставляет своим пользователям возможность давать чаевые создателям за счет интеграции кошелька Strike bitcoin lightning. Появление Биткоина породило множество других криптовалют. В настоящее время в обращении по всему миру находится более 11000 криптовалют и их число растет с каждым днем. Среди этой группы есть несколько инновационных компаний, которые запустили свои собственные цифровые платежные валюты, призванные быть более быстрым и масштабируемым решением, чем биткоин. Криптовалюта обрабатывает 4,6 транзакции в секунду (TPS). В то время как Visa в среднем выполняет около 1700 транзакций в секунду (на основе расчета, основанного на официальном заявлении о более 150 миллионах транзакций в день). Mastercard работает в сети, которая утверждает, что выполняет 5000 TPS. Очевидно, что потенциал для более широкого внедрения криптовалюты с большей скоростью существует, но в настоящее время это обусловлено проблемами масштабируемости.

Сегодня я хочу порекомендовать восемь криптовалют, которые быстрее, чем биткойн, и их можно купить на BigONE. Все они были выбраны потому, что в будущем они, вероятно, станут основными способами оплаты, поэтому перспективы их развития многообещающие.

● Ethereum (ETH): 25 транзакций в секунду

Ethereum был первой криптовалютой, в которой были реализованы смарт-контракты. Многие криптовалюты и приложения используют сеть Ethereum. Несмотря на то, что его ругали за перегрузку сети и очень высокую плату за газ, в настоящее время разрабатывается решение под названием Eth2.

● Zcash (ZEC): 27 транзакций в секунду

Zcash - это цифровая валюта, в которой приоритетом является конфиденциальность. Он принимается различными сторонними поставщиками платежей и позиционируется как вариант криптовалютной оплаты для семьи и друзей.

● Dash (DASH): 35 TPS

Во время экономического кризиса в Венесуэле эта криптовалюта стала популярной в Венесуэле в качестве заменителя наличных денег. Кроме того, приложение DASH подходит для различных устройств и доступно во многих банкоматах по всему миру.

● Litecoin (LTC): 56 транзакций в секунду

Litecoin, запущенный в 2011 году, был вдохновлен Биткоином. При этом будет выпущено максимум 84 миллиона Litecoin, что в четыре раза превышает общее предложение биткоина. Он также создает новые блоки каждые 2,5 минуты, это в четыре раза быстрее, чем биткойн. Интересно, что его программное обеспечение с открытым исходным кодом использовалось популярным мем-токеном Dogecoin.

● Bitcoin Cash (BCH): 300 транзакций в секунду

Проект был запущен в 2017 году для продвижения быстрых небольших платежей. Форк Биткоина, использующий оригинальный код, очень похож на основной принцип работы Биткойна. Bitcoin Cash иногда также называют Bcash.

● Monero (XMR): 1000 транзакций в секунду

Monero - это блокчейн и платежная система, ориентированная на конфиденциальность. Он отдает приоритет анонимности пользователей, маскируя адреса кошельков пользователей сети для повышения их безопасности. Наблюдатели не могут расшифровать адреса торговых монет, суммы транзакций, сальдо адресов или историю транзакций.

● Ripple (XRP): 1500 транзакций в секунду

Ripple - международная платежная система, ее криптовалюта XRP входит в ТОП-10 криптовалют. Однако недавно этому препятствовал продолжающийся судебный процесс SEC, в котором основное внимание уделяется тому, следует ли регулировать криптовалюту в качестве ценной бумаги. Хотя XRP и Ripple внутренне связаны, важно отметить, что они действуют как отдельные бизнес-единицы.

● Солана (SOL): 50 000 транзакций в секунду

Solana с самого начала создавалась для скорости. Это больше, чем просто система шифрования цифровых платежей; это также платформа для разработчиков приложений. Однако ее критиковали за увеличение скорости транзакций в ущерб безопасности.

Криптовалюта вышла за рамки своего первоначального использования в качестве средства цифровых платежей. Например, Ethereum и Solana - это программируемые цепочки блоков, которые можно использовать для создания приложений. Кроме того, эти программируемые платформы разнообразят роль криптовалюты, которая раньше работала только в сфере платежей. BigONE считает, что с ростом популярности стейблкоинов и введением цифровых валют центрального правительства (CBDC) в будущем возникнет значительная конкуренция за «чистые» платежные криптовалюты. Избегая волатильности, связанной с большинством криптовалют, стейблкоин - это криптовалюта, стоимость которой привязана к реальному товару, например, к золоту или доллару США. Они предлагают операции с цифровой валютой, которые являются быстрыми и недорогими, но без существенных колебаний цен. Хотя у стейблкоинов есть эти явные преимущества, остается вопрос, достаточно ли у стейблкоинов денежных резервов для поддержания их стабильной цены. Например, ведущий стейблкоин Tether постоянно заявлял, что на самом деле он полностью обеспечен долларом США, но когда Tether опубликовал разбивку своих резервов в мае, оказалось, что менее 3% Tether были действительно обеспечены наличными деньгами. Многие Правительства активизируют свои усилия по продвижению CBDC, и начинают появляться планы отдельных стран в отношении цифровых валют. Например, Федеральная резервная система США думает о выпуске цифрового доллара, а ФРС собирается выпустить документ о цифровой валюте центрального банка. Китай уже экспериментирует с контролируемой государством цифровой валютой. Народный банк Китая (НБК) возглавляет работу над цифровым юанем, который призван заменить часть наличных денег в общем обращении. Поскольку все эти цифровые валюты используют технологию блокчейн, транзакции выполняются быстро и недорого. Но, как и деньги на вашем банковском счете, они будут поддерживаться государством. Хотя многие экономисты и ученые считают, что стейблкоины и валюты цифрового правительства повлияют на текущую платежную систему криптовалюты, конечный результат неясен. В конце концов, хотя предполагается, что конечными бенефициарами являются потребители, всегда есть компромисс.

Кроме того, если больше правительств решат выпустить свои цифровые валюты, выбор для потребителей станет еще более сложным.

Однако BigONE в принципе верит в то, что шаги по увеличению скорости обработки транзакций без ущерба для безопасности, независимо от их формата или происхождения, выгодны для глобального экономического развития. Однако беспокойство потребителей по поводу использования их данных и конфиденциальности остается проблемой, когда речь идет о долгосрочном успехе CBDC.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда