Кондитеры не будут испытывать сложности из-за дефицита тропических ингредиентов — ТАСС

Ранее Mars предупредил об ограничении поставок батончиков и конфет Bounty из-за возникших сложностей с сырьем.

Российские кондитеры не будут испытывать сложности из-за возникшего на рынке дефицита тропических ингредиентов. Такое мнение высказали ТАСС представители кондитерской отрасли.

Пресс-секретарь Mars Wrigley (кондитерское подразделение Mars) Наталия Родионова сказала ТАСС, что компания столкнулась с повышенным уровнем спроса на продукцию под брендом Bounty в начале текущего года и с перебоями в поставках сырья.

В связи с тем, что компания Mars предъявляет высокие внутренние требования к качеству сырья, нам потребовалось некоторое время, чтобы восполнить запасы. Данная ситуация касается исключительно продукции под брендом Bounty и никак не скажется на конечном потребителе нашей продукции. Мы не ожидаем дефицита продукции на полках магазинов

Наталия Родионова, Пресс-секретарь Mars Wrigley

«Мы считаем, что участники рынка не будут испытывать сложности. Неурожаи тропических ингредиентов случаются, отрасль умеет адаптироваться под это», — отметил в свою очередь представитель Ассоциации предприятий кондитерской промышленности «Асконд».

5 октября газета «Коммерсантъ» сообщила, что один из крупнейших производителей кондитерских изделий Mars предупредил клиентов об ограничении поставок батончиков и конфет под брендом Bounty, продажи которого в 2020 году оцениваются почти в 5 млрд рублей. Причина — в возникших сложностях с поставками сырья. По данным издания, проблемы могут быть связаны с нехваткой кокосовой стружки и могут продлиться до 2022 года.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда