Товарные подборки в детском ретейле позволили увеличить продажи в 5 раз

Сеть детских магазинов «Дочки-Сыночки» проанализировала результаты проекта по тематическим онлайн-подборкам. Детские товары, представленные под специальными баннерами на сайте, покупают в среднем в 5 раз чаще, по сравнению с общей матрицей ассортимента. Наиболее высокие результаты зафиксировались в подборках «настольные игры» и «активный отдых».

Онлайн-проект по тематическим (сезонным, возрастным) подборкам, внедренный в начале пандемии, позволил увеличить продажи в категориях «настольные игры» и «активный отдых» в 4-5 раз. А одна из последних подборок («золотая осень») привела к повышению спроса на товары на 145%, валовая прибыль увеличилась на 124,4%. Кроме того, мы отмечаем также, что во время нахождения товара в подборке количество просмотров карточки товара выросло на 357,6%.

Владислава Бабенко, Директор по маркетингу и рекламе сети «Дочки-Сыночки»

Успех проекта прежде всего обусловлен тем, что поиск нужных товаров, особенно в сезон, облегчился. Покупателю не нужно тратить много времени на то, чтобы переходить за вещами из категории в категорию. Все необходимое находится в одном месте. Кроме того, такое представление товаров стимулирует на совершение дополнительных покупок.

С началом пандемии мы сосредоточились на коммуникациях с потребителями в цифровой среде. Тогда и было принято решение о запуске онлайн-подборок на сайте. Мы понимали, что всем, и в том числе нашим покупателям было сложно переносить самоизоляцию в 4-х стенах. Детей было необходимо постоянно чем-то занимать. Поэтому мы старались сделать предложение, которое позволит разбавить их досуг. Так, мы пришли к подборкам товаров для семейного отдыха и развлечений на даче, а далее перешли к сезонным и другим тематическим подборкам.

Владислава Бабенко, Директор по маркетингу и рекламе сети «Дочки-Сыночки»

На данный момент в сети «Дочки-Сыночки» представлены тематические осенние подборки товаров: «осенняя пора», «когда дождь за окном», а также игры и развлечения на осень.

0
1 комментарий
Следствие вели

Ещё бы платили поставщикам, продажи бы ещё больше выросли

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда