П - правомерность. Как "отбирают дом"

Как интересно наше местное самоуправление по Екатеринбургу решает вопрос. Нужно застроить квартал частного сектора? Легко. Переводим "официально" статус земли из Ж-2 (частная застройка) в Ж-5 (многоквартирная застройка). А после ещё ограничиваем права и делаем обречённым объект недвижимости. И вуаля стоимость участка падает в 5 раз.

И что делать в таком случае? Писать жалобы? Общественные слушания ещё идут, но тебе говорят что всё ОК, всё по закону. Да, вы покупали землю в статусе Ж-2, а мы решили изменить не имея права... но мы имеем права.

Следующий этап прокуратура. Точно, она та справедливая. Ну.. да. Она сказала что это не правомерно, а та-та ребята. Вы должны учитывать мнение собственников. До свидания, решайте сами.

Что самое обсурдное отец инвалид, который не знает что такое интернет, рядом куча соседей это бабки, у которых кнопочный телефон. Но наша гордая администрация размещает все в "газете" своей, которая почему-то сайт. И почему-то даже я как пользователь интернета должен постоянно смотреть и проверять, а не хотители вы сделать что-то с моим домо.

И сколько ещё таких историй будет когда у людей просто забирают землю, дом, но официально покупают за граши на которые он ничего себе в том же районе, да даже городе купить не сможет. С - справедливость.

Может кто подскажет как с этим можно ещё бороться?

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда