Яндекс маркет ужасный сервис и пособничество мошенникам

Пришло время обновить телефон Решила заказать на Яндексе. Не первый год пользуюсь данным сервисом и никогда ни каких проблем не было. А тут Яндекс ещё предложил оплатить заказ частями.

Долго выбирала и выбор пал на Самсунг а 52. Нашла версию ростест. Заказала экспресс доставкой курьером. Паралельно заказала сразу чехол. На следующий день доставка. Утро. Звонит курьер и начинае матом орать в трубку, что он стоит на адресе 40 минут и никто не выходит. Я объясняю что четко указала в комментарии адрес с описанием как пройти и приписку что по приезду надо позвонить. Выхожу встретить курьера, а он также продолжает матом орать что 40 минут не может дозвониться, телефон недоступен, все дозваниваться,а он не может. Даёт мне пакет, Я хочу вскрыть при нем проверить, а он опять начинает орать, что опоздывает и так 40 минут ждал и уходит.....

Теперь собственно о самом товаре. Заказала версию ростест, производство Вьетнам. На коробке написано индия, а самое интересное вскрыв коробку я обнаружила только пленку от телефона и документы, самого телефона не было.

Сразу оформила возврат. Пришлось вызывать курьера чтобы отвёз.

Как после выяснилось что первый номер указанный в возвратах вообще не существует, адрес также указан неверно, пришлось курьеру доплачивать чтобы отвёз на нужный адрес..

Товар отвёз курьер.

Дальше интереснее. Пробив имей телефона обнаружила,что товар не предназначен для продажи на территории России.

Прошли сутки, дентги не вернули. Пишу в Яндекс. Отвечают что надо подождать пока товар прибудет с их склада продавцу!

Объясняю что товар отправлен курьером продавцу, продавец товар получил. Отвечают что им надо 30 дней проверить товар. И после этого они может быть вернут мне деньги.

Мало того что ни как не проверяют продавцом, по сути разрешая продавать контрафакт, так ещё и деньги не возращаю!

0
3 комментария
Яндекс Маркет

Здравствуйте, Александра!

Вопрос с возвратом денег уже в процессе решения. В ближайшее время вернёмся с ответом

Ответить
Развернуть ветку
Яндекс Маркет

Возвращаемся с информацией. Простите, что приходится долго ждать, поторопили коллег. В ближайшие несколько дней напишем в чате приложения

Ответить
Развернуть ветку
Елена

Вернули деньги в итоге?

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда