Днище

Тинькофф банк незаконно удерживает мои собственные деньги, якобы по аресту, который снят ещё в октябре прошлого года.

При попытке пополнить карту выясняется что на ней аж 3500 тысячи которые Тинькофф просто удерживает. Не списывая не в счёт ареста который отменён , но не у Тинькофф, и не возвращают мне. Списать в счёт ареста не могут, так как его уже нет. Операторы хамят, перебивают. На просьбу предоставить ту или иную информацию начинают её искать по два,три дня. На замечание что они должны знать эту информацию или хотябы где она прописана опять хамат и бросают трубки.

#жалоба Тинькофф

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Тинькофф

Здравствуйте.

Мы можем наложить ограничения, если на это у нас есть на это веские причины. Хотим проверить вашу ситуацию и наши консультации. Напишите, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения нам в личные сообщения.

Ответить
Развернуть ветку
Александра Лудина
Автор

По закону у вас нет веских причин на это

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

По закону мы обязаны самостоятельно взыскивать деньги по судебному приказу без участия пристава. Взыскатель прислал судебный приказ напрямую. Мы можем прекратить взыскание если его отменит суд, либо отзовет взыскатель, либо если взыщем всю сумму долга.

Иных способов прекратить взыскание нет. Если вы отправите нам любые другие документы, по закону мы не сможем прекратить взыскание, даже если они докажут, что долга уже нет.

Заявление на отмену судебного приказа вы можете подать через суд, который выдал его. Уточнить все детали по делу можно у секретаря суда или на сайте судебного участка. Ранее уже отправляли вам в чате более подробную информацию о порядке действий, чтобы отозвать судебный приказ.

Ответить
Развернуть ветку
Александра Лудина
Автор

При аресте деньги списываются в счёт ареста в течении 2-3 дней. Тут же больше 2 недель прошло. Что ещё раз доказывает ,что ареста та несуществует, и вы наглым образом удерживает мои деньги, причем незаконно!

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Это арест не от приставов, а взыскание напрямую по судебному приказу, который мы получили от взыскателя. Мы строго соблюдаем действующее законодательство и уже дали развернутые комментарии по вашей ситуации. Решить вопрос вы можете через взыскателя или через суд.

Ответить
Развернуть ветку
Александра Лудина
Автор

1. Арест и взыскание одно и тоже.
2.Который отменён ещё в прошлом году.
3. По которому вы не можете списать деньги более 2 недель, так как выше уже говорила приказ отменён.
4. Учитывая выше сказанное. Деньги удержаны и до сих пор удерживаются незаконно!

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Ранее мы предоставили подробные комментарии по вашей ситуации. Добавить к ним нам нечего.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда