Мошенническая мутная контора GeekBrains. Крайне не рекомендую

Оформили потребительский кредит на 112000 рублей с помощью Тинькофф Банк. Обучение даже и не планировала начинать в принципе.Интересовали детали договора и виды обучения. Авторизаций и договоров не подписывала. Узнала только через месяц что есть кредит. Общения внятного и вменяемого с горе-менеджерами не получалось. Последний раз позвонил какой то сиплый юноша в момент допроса у следователя после написания заявления в полицию о мошеннических действиях GeekBrains вместе с Тинькофф Банк. Картельный сговор налицо. Оформление кредита идет автоматически. Заявление принято в работу .Есть номер КУСП. Так же написана жалоба на Тинькофф в Росфинмониторинг и Центробанк РФ о незаконном оформлении потребительского кредита без авторизации.

ВОЛЧЕК АЛЕКСАНДР ИГОРЕВИЧ . Гражданин Республики Беларусь - на данный момент является директором этой шараги с 24.05.2021 года. Директора за всю историю ООО "ГикБрейнс" с 2016 года меняются чаще чем носки у менеджеров. SKILLBOX HOLDING LIMITED ( Кипрский оффшор) Фирма,владеющая 100% акции компании GeekBrains.Ребятки постарались сделать все,чтобы по суду непросто было их прищемить.

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Ultrabikes
Автор

Молодцы какие! И с модераторами договорились об удалении ненужных постов)) 

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте. Мы не занимаемся подобными схемами и крайне их не одобряем. Хотели бы проверить ваш случай, напишите, пожалуйста, ваши ФИО  с датой рождения в личные сообщения. Проверим как был открыт кредит и проведем работу с партнером. 

Ответить
Развернуть ветку
ивашкина

вы мне так и не отписались, хотя данные я вам предоставила

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Мы разбираемся. Как будет информация, обязательно вернемся с ответом.

Ответить
Развернуть ветку
ивашкина

Ждем

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ultrabikes
Автор

Забавно получается у Тиньков, проверки меня лично при попытке опротестовать операции и выяснить о списании происходят тщательно со сверением устно всех данных, а вот кредит молча выписать без проверки, причём третьему лицу- это пожалуйста!! И Тиньков ещё называют себя продвинутыс интернет-банком! Только продвинулись они не туда, кула следует. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ultrabikes
Автор

Тут неоднократно уже писали о мгновенно появившемся кредите за обучение. Я так де попалась. Разумеется я не вводила данных карты, потому что в сговоре с Тиньков, Ооо "ГикБрейнс" оформляет потребительский кредит и без каких-то уведомлений списывает сумму. В моем случае это произошло за одну минуту. 

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Вы оформили заявку и подписали договор с помощью СМС кода простой электронной подписью. Мы связались с партнером, и он сообщил, что находится с вами на связи. Также сообщили, что урегулируют вопрос с возвратом. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ultrabikes
Автор

Никакой регуляции не осуществляется и не будет у вашего кипрского партнера Гикбрейнс. Заявление написано в полицию,был допрос у следователя. Действия Тиньков в связке с ООО " ГикБрейнс" классифицированы как мошенничество. Заявления так же написаны в Росфинмониторинг,Центробанк РФ о мошенничестве Тиньков с электронной подписью.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Мы не занимаемся и никогда не занимались мошенничеством, это исключено. Сейчас партнер нам сообщил, что поддерживает с вами связь и вы обсуждаете сумму возврата.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ultrabikes
Автор

Предлагают 30% . Мне это не интересно,так как никаких услуг кроме потраченых нервов на разбор вашего сговора.

Ответить
Развернуть ветку
Арам Вирабян

Забавно, что кредит можно оформить лишь с помощью СМС:)
Я бы таким банком не пользовался.

Надеюсь, что удастся разобраться с ситуацией. Как вы писали выше, вам предложили возврат 30%, если вы курсами не пользовались, не пользовались платформой после случайного оформления.. почему бы не вернуть полную сумму в такой ситуации🙂

Возможно, кстати, вы случайно подписали договор в "личном кабинете", Гикбрейнс, оно могло выглядеть а-ля как "подтвердите мобильный телефон". Но надеюсь подписать договор можно только на отдельной странице Тинькоффа.. хотя, если они сотрудничают, может этот блок мог быть встроен прямо на сайте ГикБрейнса.

В любом случае, я думаю, соглашаться с ГикБрейнс на возврат 30% суммы не нужно. Дождитесь разбирательства полиции. Если подтвердится, что кредит оформлен не вами, то думаю, все вернут)

А вообще, блин, такая большая сумма кредита, можно и получше подтверждение придумать. Как минимум голосовой звонок, где бы банк ещё раз озвучил, что будет оформлен кредит *там* на *сумму* и на *срок*.

Хоть я и не уверен, но да, выглядит на сговор двух организаций:)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ultrabikes
Автор

Спасибо за добрые слова)
Именно так я и считаю, что Тинькофф и Гикбрейнс в сговоре, потому что последние и прислали ссылку на кабинет, не предупредив о том, что это является подписанием договора, хотя тупость полная - прошел по ссылке и стал кредитообязанным, без подписания договора самолично.
Тинькофф постоянно пишет мне в сообщениях про Гикбрейнс слово "проверенный партнер", уже после этого понятно, что они оба мошенники, бандиты которых являются учредителями этих организаций. Хотя это итак уже всем давно ясно...

Ответить
Развернуть ветку
Арам Вирабян

А вообще, блин, запросите детализацию СМС у своего сотового оператора. Если СМС от Тинькоффа во время оформления кредита не приходило, то это идеальный вариант доказать, что что-то не так.

Ответить
Развернуть ветку
Sas Ka

Что я хочу сказать. Ранее в комментариях одной из подобных статей я фактически встала на защиту ГикБрейнс, потому что был свой собственный, довольно позитивный, опыт возврата средств у них. НО сейчас у меня в ГикБрейнс обучается довольно много знакомых. в том числе до недавнего времени я являлась наставником на курсах ГикБрейнс, но все последние события заставили меня пересмотреть своей отношение к ним, и подтвердить. что с марта 2021 года, как сменилось руководство на это недоразумение от "Бизнес Молодости" Александра Волчека, деньги возвращают неохотно, качество преподавания упало в разы. Группы раздувают до 100-120 человек в потоке на одного преподавателя, программа не меняется и не перерабатывается уже несколько лет.
Короче, не идите туда!! Просто, бегите. Говорю, как ныне уже как 2 года действующий разраб, кое-чему обучавшийся там. Но если в 2018 году - это была небольшая (относительно) уютная площадка, где довольно быстро рассматривались и разбирались претензии, недостаток программ обучения компенсировался качеством преподавания, сейчас все похерено г-ном Волчеком. Это просто дно, днище!!!

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда