Знание правды о наркотиках — шанс остановить распространение наркомании

27 октября 2021 года волонтёры «Омск без наркотиков» провели антинаркотическую акцию в родном городе около кинотеатра «Кристалл». Они распространили 850 информационных брошюр «Правда о наркотиках» жителям Омска, чтобы предотвратить возможность первого употребления и остановить распространение наркомании в городе.

Волонтёры не только раздавали брошюры, они объясняли для чего важно прочитать «Правду о наркотиках» и передать ее другим. Ведь от этого зависит счастливое будущее родных и близких каждого омича. Группа молодых людей поддержала эту идею и ребята с удовольствием взяли дополнительные экземпляры, чтобы передать друзьям. Молодая мама, гуляющая с двумя маленькими детьми, попросила сразу десять дополнительных брошюр, чтобы раздать там, где живет, и сказала, что от правдивой информации зависит безопасность её детей.

«Важно говорить правду о наркотиках людям, ведь правда может спасти чьи-то жизни», - рассказала участница акции Наталья.: «На мой взгляд, распространение брошюры «Правда о наркотиках» в больших количествах приведет к тому, что молодежь сможет отличать правду от лжи. А знание правды о наркотиках — наш шанс остановить распространение наркомании в Омске и всей России».

Автор: Клименко Наталья

0
3 комментария
Галина Косинцева

Наркоманом никто себя признавать не станет. Этот эпитет даже возмущает. Зато способностью выпить много алкоголя кто-то может даже гордиться. А ведь алкоголь это тоже наркотик. Многие ли об этом знают? Думаю что нет. А уж любовь к кофе насаждается с экранов телевизора ежедневно. Кофе тоже наркотик. Может ни такой страшный, но все же. И об этом написано в брошюре. Молодцы, ребята, хоть кто-то что-то делает.

Ответить
Развернуть ветку
gorgeous

уже давно всем ясно, что так вы не поборите наркоманию и распространение, скорее наоборот.

Ответить
Развернуть ветку
Вера Ипатова

Спасибо большое, волонтеры!!!

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда