Празднование дня рождения Омска без наркотиков

На этих выходных в Омске проводятся мероприятия в честь дня рождения города. Волонтеры движения “Омск без наркотиков” бесплатно вручили 3,5 тысячам омичей брошюры с правдой о наркотиках.
“Омск без наркотиков” - это группа волонтеров, которые твердо убеждены в том, что если каждый омич будет сам знать правду о наркотиках и распространять ее в своем окружении, особенно подросткам 12+, то город станет безопасным, и подрастающее поколение никогда и не подумает пробовать запрещенные препараты, ведь они будут понимать последствия их приёма для себя, своего здоровья и будущего. Каждые выходные волонтеры выходят на улицы Омска и раздают брошюры “Правда о наркотиках”.
Разумеется, ко дню города волонтеры тоже подготовились и при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта в субботу провели акцию на Площади Бударина. Было роздано более 3500 брошюр “Правда о наркотиках”!
Волонтеры не просто раздавали брошюры, но и активно общались с прохожими.
Две девушки, которые получили брошюры “Правда о наркотиках” из рук волонтера, были приятно удивлены. Как оказалось, они шли и общались как раз на эту тему. Для своих друзей они попросили еще 10 брошюр. В этот день довольно много молодежи просило для своих знакомых “Правду о наркотиках”. Во время общения с волонтёрами, они выражали согласие с тем, что добиться успеха в жизни можно только в том случае, когда в окружении находятся рациональные люди, не употребляющие наркотики.
Родители, чьи дети уже выросли, тоже брали по несколько брошюр, заботясь и о соседских детях, ведь от каждого напрямую зависит, какое будет следующее поколение омичей.
Прохожих также интересовали сами волонтеры: почему они этим занимаются? Получают ли за это деньги? Так, два молодых человека остановили нашего волонтера и узнали, что по профессии она художник-колорист, а движению “Омск без наркотиков” помогает бесплатно, так как хочет внести вклад в город. Это вызвало восхищение у молодых людей!
Активисты движения поделились, что брошюры “Правда о наркотиках” раздают в Омске теперь не только они. Организация “Стоп, угроза” уже получила брошюры и, проводя лекции в колледжах, раздает их студентам. А один молодой человек сообщил, что собирается создать свою организацию “За жизнь без наркотиков”!
Брошюры “Правда о наркотиках” можно заказать, написав в сообщество в VK “Омск без наркотиков”. "Каждый может внести вклад в безопасность и счастливое будущее нашего города! Присоединяйтесь!" - призывают волонтёры.

0
1 комментарий
Галина Косинцева

Друзья-волонтеры, так держать!!!

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда